Чтобы волосы были более крепки и не секлись на концах, перестаньте расчесывать волосы сразу после мытья - это очень ослабляет их.
-------------------------------------------------------------------------
Введите в свой рацион жирную рыбу (тунца, сардины, макрель, семгу и сельдь) и орехи. Выпивайте ежедневно, как минимум, пять стаканов воды.
Поддерживать здоровье кончиков длинных волос можно, регулярно обрезая их на пару сантиметров.
От ломкости и сечения волос попробуйте маски из кефира на ночь. На вымытые и просушенные волосы нанесите ладонями кефир по всей длине, особенно уделив внимание кончикам. Уложите длинную часть волос на голове, наденьте на них шапочку для душа или целлофан, затем повяжите голову косынкой и ложитесь спать. На утро смойте кефир большим количеством воды. Феном не сушите. Такую процедуру следует делать 1 раз в неделю.
Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла.
Для кожи и основания волос рекомендуются такие маски: алоэ, лимонный сок и мед - в равных пропорциях; или взбитый желток с выдавленным зубчиком одной дольки чеснока; или размятые ягоды рябины. Маски наносятся на волосы за 30 минут до мытья, укрепляются полиэтиленом, сверху для тепла одевается шапка.
------------------------------------------------------------------------
Чтобы длинные волосы не тускнели, их нужно ополаскивать после мытья травами: отваром зверобоя, крапивы, смесью ромашки и шалфея или репейника и лопуха. Оптимальные пропорции - две столовые ложки мелко нарезанных трав на пол-литра воды. Довести до повторного кипения и настаивать не менее часа. Затем - процедить и добавить кипяченой воды. Перелить настой в тазик и прополоскать в нем волосы. Можно ополоснуть волосы водой с добавлением водки: столовая ложка на литр воды - или зеленым чаем. Ополаскивания придают волосам, иссушенным своей длиной, серебристый блеск.
-----------------------------------------------------------------------
Секущиеся волосы обожают репейное, касторовое, миндальное, оливковое или любое другое растительное масло. Смажьте маслом голову, оберните целлофаном, затем — горячим отжатым махровым полотенцем, а через 1 час хорошенько промойте и нанесите на волосы взбитое свежее яйцо или скисшее молоко. В конце процедуры ополосните волосы заваренным чаем, настоем ромашки (липового цвета) или чуть подкисленной лимонным соком водой.
Удачи вам!! !
Уход за волосами
После родов очень сильно секутся волосы! Подскажите чтонибудь???
Для начала подстреги кончики аппаратом "горячие ножницы" в салоне . Он запаевает кончики волос и волос сечся перестаёт.
Во-вторых, ОБЯЗАТЕЛЬНО питательные маски! Желательно народные рецепты. Ну, к примеру, кефирная маска, маска из ржаного хлеба, маска из кофе (в нете много рецептов есть) . Втирай кожу головы луковый сок. И обязательно мой их отравами из крапивы, корня лопуха, ромашки. Тогда у тебя не то, что волос сечся не будет, вообще станет шикарным!
Я спаслась от сечения шампунями Чистая Линия.
Стресс для организма. У меня прошло через пол года. Витамины пропей.
советую стрижку горячими ножницами, или специальное средство японской фирмы Moltobene от секущихся концов! средство не дешевое но того стоит!
только перетерпеть, пройдет само по себе через какое то время, горячие ножницы запаивают, до первого мытья, самое проверенное крапивой каждый день полоскать в течении 15 дней, если выпадают, то через день корнем лопуха, день крапива, день корень, я восстановил клиеннтке после химио терапии при раке, врачи сами удивились, а роды стресс, но уж не такой сильный, женский организм во время родов молодеет, французы доказали, это так у вас какой то гормональный сбой, восстановиться гормональный фон и эта проблема пройдет