Уход за волосами

Очень сильно секутся волосы. Подскажите, как с этим бороться?

Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.

Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.

Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.

Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.

► ►Рекомендации по уходу...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Lady_ Divine....
Лучший ответ
Водой с соком лимона обильно ополаскивай в конце мытья. Сок одного лимона (напополам разрежь и выдави) на 2 литра воды.
ну на сколько я понимаю краска у вас на концах еще присутствует.
краску надо отрастить, постепенно обрезая. это испорченные волосы и восстановлению они не подлежат абсолютно
далее правильный уход:
расчески из натур материалов: дерево, рог.
натуральной щетиной пользоваться НЕ рекомендуют даже трихологи.
купить масло жожоба и делать маски для волос раз в неделю. масло предварительно подогревают. но не до состояния кипятка.
после каждого мытья волос обязательно на 5-10 минут наносить МАСКУ для волос с пометкой " восстановление" ( у меня волосы уже давно не окрашены, но я все равно покупаю такие маски) .
не в коем случае не расчесывать мокрые и даже влажные волосы. от этого как раз они и секутся.
не тереть полотенцем волосы. слегка отжать руками ( СЛЕГКА! ) и дать высохнуть самостоятельно.
фен- враг! ну и прочее... плойки, щипцы для завивки.. .
укладочные средства использовать по минимуму! если использовали- в этот же день их надо смыть.
отказаться от тугих резинок, заколок.
длинные волосы расчесывать от кончиков. короткие от корней.
все посеченые концы- только состригать! они не восстанавливаются. кто бы что не говорил!
У меня такая же проблема была, и мне помогло средство ТМ BBCOS восстанавливающий лосьон для секущихся кончиков волос, уже после месяца увидела результат. Купила это средствоо в интернет-магазине Стайл Салон по оптимальной цене.
Анюта С
Я спаслась от сечения купанием в море. Поэтому, советую соляные ванныилив тирание морской соли в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение волос. Уже посечённые концы можно только остричь.
Elena Bikbulatova
стричь горячими ножницами кончики ( в салоне поймут)
Ольга