Уход за волосами
как усилить рост волос? подскажите пожалуйста
Маски делать. За 30 минут до принятия ванны втирай в кожу головы репейное масло. Правда смывается оно трудновато, но всё же оно того стоит. Можешь добавлять к маслу еще перец красный в виде порошка или яичный желток. Но мне лучше всего помогло пить побольше воды и волосы часто расчесывать расческой деревянной. И выросли быстро достаточно. Сейчас до попы волосы
«Моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Если волосы очень длинные, увеличить все в двое.
Масла репейное, кастровое. .
Маски специальные, витамины.
1. Горчичная маска для роста волос: 1 ст. л. горчичного порошка, 2ст. л. горячей кипяченой воды, 2 ст. л. масла (репейное, подсолнечное, касторовое-любое) , 2ч. л. сахара, 1 желток. Все перемешать. Втереть только в корни, НЕ распределять по всей длине, кончики смазать маслом, надеть пакет и укутать полотенцем. Держать 1 час.
2. Подогретое репейное масло втирать в корни, распределить по всей длине и смазать поврежденные кончики- под пленку мин. на 2 часа 1-2 раза в неделю
УДАЧИ!!!
Репейное масло желательно с экстрактом красного перца! Мне помогло это масло и шампунь и маски kera nova, тоже с экстрактом красного перца!
Маску делала так: репейное + касторовое масло, ст. ложку мёда, носила под пакетом полиэтиленовым 3 - 4 часа, потом смыть! И так через день три недели, потом неделю передышка и по новой! И за 2 месяца мои волосы выросли на 11 см. А волосы у меня растут на 1,5 см. в месяц.. . делай выводы!
Горчичная маска)