Уход за волосами
Что нужно использовать для ускоренного роста волосс??
какие средства, может в домашних условиях.. иль что-то недорогое ((( для волосс на голове
Здравствуй, Юля! Из личного опыта- хорошо помогает обычная крапива. В аптеке купи пачку, заваривай, и после мытья споласкивай голову. только полотенце возьми потемнее- немного пачкается. Пробовала втирать еще в корни волос сок лука с коньяком- но не советую- запах ужасный потом. Лук такой духан дает неприятный. Еще пробовала профессиональные маски для волос- эффективно, приятно в использовании, но дорого.
Уход за волосами.
--------------------------------------
1. Никогда не мыть голову горячей водой, только умеренно теплой.
2. Никогда не мыть голову водой из-под крана. Обязательно кипятить,
умягчать ее, делать отвар из трав для мытья головы.
3. Беречь голову от холода, чтобы не застуживались корни волос,
беречь от жары и солнца.
4. Для укрепления волос систематически употреблять
в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток, и этим отваром мыть
голову. Хорошо после мытья головы втирать в голову облепиховое масло, 2
раза в неделю. Способствует росту волос.
5. Траву (ветки можжевельника) смешать поровну с листьями березы.
Горсть смеси вскипятить в 3 литрах воды 5 минут. Укутать на час потеплее.
Затем этим отваром мыть голову и споласкивать. Укрепляет волосы.
6. Лук. Взять небольшую головку лука, очистить ее, натереть на терке.
Завернуть натертое в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу
головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову. Желательно при
этом остричься покороче. После нескольких процедур исчезнет перхоть,
пропадет зуд, волос укрепляется, волосы становятся эластичными и мягкими.
7. Луковый сок. Втирать луковый сок с коньяком и крепким сгущенным
отваром корней лопухов. На одну часть коньяка следует брать 4 части
лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. Считается в народе как
хорошее средство для укрепления корней волос, и для их роста.
8. Корень лопуха - 20 гр. ; Воды - 200 гр.
Варить на малом огне до половины первоначального обьема, так чтобы
отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром
путем подогревания, слить в горшок, закрыть крышкой, обмазать тестом и
поставить в печь или духовку на несколько часов. После с остывшей
загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является хорошим
средством для ращения волос. Еще лучше смазать кожу головы свежим соком
лопуха. Выкопать корни, промыть быстро холодной водой. Очень быстро
натереть на терке, отжать сок. Делают это быстро потому, что натертый
корень быстро окисляется на воздухе и темнеет. Можно этот сок
законсервировать спиртом 1:1. При втирании такого сока надо разбавить его
пополам с водой, втирать 2-3 раза в неделю.
9. Касторовое масло смешать поровну с 96% спиртом. Втирать ватным
тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову с детским или
ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода
делается так: В воду для споласкивания выжимается сок 1/2 лимона или 1/2
столовые ложки уксуса.
10. Сбор номер 1: Чабрец - 20 гр. ; Кора ивы - 20 гр. ; Кора дуба - 20
гр.
4 Столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив
процедить. Втирать в кожу головы ..
11. Сбор номер 2: Кора ивы - 20 гр. ; Корень лопуха - 20 гр.
процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и для активного роста.
12. Сбор номер 3: Листья крапивы - 30 гр. ; Листья мать и мачехи - 30
гр. ; Корневище аира - 20 гр. ;
6 Столовых ложек смеси кипятить 10 минут в одном литре воды. Укутав
на 1 час потеплее. Когда остынет процедить. Отваром мыть голову 3 раза в
неделю для укрепления корней водос.
13. В кипяченную воду, слегка теплую, но не выше 40-50 градусов
добавить мед на 1 литр воды 2 столовые ложки. Этой водой смачивать голову
или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует
росту.
--------------------------------------
беречь от жары и солнца.
столовые ложки уксуса.
гр.
процедить. Втирать в кожу головы ..
гр. ; Корневище аира - 20 гр. ;
неделю для укрепления корней водос.
росту.
Стричся на возростающую луну, привести в норму обмен веществ, а это комплексные меры: питане, ЗОЖ...
Настойка красного жгучего перца-продается в аптеке. Втираете каждый день в корни волос! Всем помогает!!! Удачи!
мне как-то посоветовали кокосовое масло - продается и в аптеках и в магазинах косметики.. . хорошая штука
можешь попробовать такую маску: сок свежего лука с яйцом нанести можно на грязнае волосы, одеть шапочку для душа желательно и ходить с этим на голове по часа, можно больше, потом смыть вымыть голову и все ном. делать такую муску лучше 1 раз в неделю. результат очень хороший. начинают расти даже поврежденные волосы от самых корней. только смывать надо получше, а то запах....
raznie pitateljnie masochki!!!
ДЛя темных волос крапиву, для светлых - ромашку