Уход за волосами

подскажите пожалуйста в чём причина?!..мне 17 лет....

..мне 17 лет...раньше была прекрасная причёска и проблем с волосами вообще не возникало, рросли как на дрожжах. Но потом...они начали как то выпадать..в основном в районе над висками..и вообще..когда мыл голову..ужасно выпадали. посоветовали подстричься..почти под ноль типа..потом вырастут..я так и сделал))...маленько они канечно вс ровно отрасли....капельку совсем..но по сравнению с тем что было раньше рост существенно замедллся. и так же потихоньку выпадают..ещ и перхоть..перепробовал кучу шампуней не знаю уже что делать...просто в отчаянии((
Елена ********
я думаю гормональный сбой. обратись к эндокринологу. сдай анализы на гормоны. если причина не в этом, то к трихологу
Цветок Цветок
Лучший ответ
Гетерогенетическая алопеция (или гормонально‑наследственное облысение) – самая распространенная причина усиленного выпадения волос. Она может проявиться как в раннем возрасте, так и «дождаться» старости. У мужчин, как правило, лысеет лобно‑теменная область, у женщин идет диффузное облысение: волосы редеют равномерно или только на одной (обычно боковой) части головы.

В чем причина этого явления? Ученые склонны думать, что существует некий ген облысения. Известно, что он уже выделен японскими учеными в экспериментальных условиях. Но, от чего этот ген вдруг «пробуждается» , никто установить пока не берется.

Известно только то, что с момента активизации этого гена клетки волосяных фолликулов, т. е. волосяных луковиц, начинают реагировать на половые гормоны. Особенно чувствительны они к одной из производных мужского полового гормона тестостерона, который вырабатывается в организме как у мужчин, так и женщин.

Тестостерон начинает подавлять рост стержней волос – внутренний их слой уже не образуется, только оболочка. Он также нарушает длительность фаз развития волоса. Фаза покоя с каждым разом становится все длиннее, а фаза роста укорачивается.

Со временем начинают отрастать все более короткие, слабые и ломкие волосы. Вскоре они становятся похожими на пушок, а потом и вовсе исчезают.
Вам лучше показаться врачу.
такое вобщето выпадение симптом характерный для многих проблем
но только по одному симптому ничего не скажешь
например возможно и отравление тяж металлами но там и др симптомов навалом
а может и просто естественное облысение