Уход за волосами

из за курение у меня очень сильно начала лысеть голова(и это в 17 лет) ,так вот если я откажусь от курения есть шанс еще

из за курение у меня очень сильно начала лысеть голова(и это в 17 лет) ,так вот если я откажусь от курения есть шанс еще спасти волосы? помогите плиз,а то к не хочется к 20 лысым ходить!!!!
Это не из-за курения. Это действие начавшего вырабатываться в избытке тестостерона - мужского полового гормона, точнее его производной - дигидротестерона. На сегодня это лечится посредством лосьонов или пены на основе миноксидила. Здесь почитаешь подробнее: kirkland-minoxidil. ru

А по поводу курения - бросай немедленно, иначе рискуешь не волосы, что для мужчины не так уж и страшно, а руки и ноги потерять. Курение вызывает серьезные нарушения работы сосудов, что может привести к ампутации конечностей. Это не шутка, а реальная опасность. Ты наверняка даже и не представляешь, какому количеству народа ампутированы руки и ноги от курения. Это называется облитерирующий эндортерит - поражение сосудов, приводящее к гангрене и последующей ампутации конечностей.

Про то, что от курения серьезно поражаются сердце и легкие, говорить не буду, это известно всем.
ОП
Олеся Петченко
1 600
Лучший ответ
нет связи между курением и выпадом волос..
Мария Батурина
Мария Батурина
48 364
Это не из-за курения
лихо ты диагноз себе поставил: )
сходи на обследование, причина может быть в другом
Ксения Зуйкова
Ксения Зуйкова
14 283
может генетика, че ты на курение грешишь.. .
но курить конечно бросать надо, как ни крути.
по поводу волос не скажу, а вот если курить бросишь, то есть реальный шанс дожить до приличных годков.
ага от курения точно и полысел если бросишь сразу обростёшь!!!! а если колоться начнёшь то смотри чтоб всё тело волосней не покрылось!
Ты что такое куриш ..что у тебя волосы сыпятся Ганж пади ..или киргизкий Малборо?
у меня точно такая же проблема, курить я бросила, стала лучше себя чувствовать, но сильных изменений по поводу волос не ощущаю. хотя я их не крашу и не пользуюсь часто феном, мне сказали что это все из-за шампуней, какой не возми даже самый дорогой везде голимый яд! сейчас перешла на детское мыло, но если мне и это не поможет (хотя рацыон питания не плохой и витамины пила там всякие! ) пойду к дерматологу! А курить все ровно бросай, если не хочешь, чтоб у тебя были желтые зубы и цвет кожи и несло как с помойной ямы! пока мы курим мы этого не замечаем, я курила 17лет и бросила и не сколько не жалею! желаю удачи тебе парень!