Уход за волосами

к 22 годам начал лысеть щас залысина на голове что делать

поможет только пересадка волос или оставить как есть.
Erza Scarlet
Лучший ответ
сричься налысо
Рената Лис
да не парься. мне кажется, что для мужчины не особо важно, какая у него прическа. лысина это лучше, чем длинные и густые волосы у мужика. на мой взгляд.
Зухра Диуанова
Для начала - можно к врачу сходить на консультацию, - к трихологу; )
А вообще причин может быть несколько:
1. наследственность - тогда что ни делайте - волосы все равно повыпадают тогда, когда это "в генах запрограммировано".
2. можно проверить (сдать анализы) на уровень гормонов (таки да - тестостерон) , если там все в норме - значит, эту причину, считайте, "исключили", если нет - то надо приводить в норму)
3. Условия жизни, т. е. питание, сон, стрессы, носите ли Вы шапку зимой - все это может отражаться на состоянии кожи головы и на состоянии волосяных луковиц.

По поводу того, что стоило бы сделать (кроме похода к врачу) : разобраться с диетой, сном и стрессами;
а втирать красный перец или еще что-то "жестокое" я бы не стала, - вдруг "добьете"?.
Корень лопуха, касторовое и репейное масла - вещи хорошие, - посмотрите варианты рецептов в нэте (коих здесь полно по разным сайтам) , выберите самые приемлемые (на Ваш взгляд) , распечатайте и уточните у врача на приеме, стоит ли Вам какие-то из этих рецептов использовать.
И еще из практики: у парня в институте (мед. институт, соседняя группа на потоке) на голове после армии (служил на подлодке) вместо волос был просто "пух", да и то - не везде.. . т. е. был почти лысый. Он вообще решал вопрос просто (на возню с масочками, когда в мед. учишься, - нет времени. . да и "не мужское это дело") Он каждое утро и каждый вечер брил голову, всю, т. е. и там, где "пух" был, и там, где уже ничего не было (какой именно машинкой - точно не скажу, наверное, или роторная или вибрационная - чтобы при бритье "массировать" кожу) . Кроме этого всю зиму он ходил в теплой шапке, и, насколько это возможно, старался правильно-полноценно питаться (разнообразная еда, много свежих фруктов и овощей, и т. д.) . После летних каникул он пришел на след. курс уже с небольшой, но на вид жесткой щетиной, почти по всей голове (за исключением небольшой области посередине, где, видимо, луковиц уже не было, и восстановить волосы уже было невозможно) .

В общем - варианты есть)
А если волосы "не захотят возвращаться" - значит, судьба Вам ходить как Брюсс Уиллис и Влад Яма) , - ничего ужасного в этом нет)
сбривать все до конца. у меня есть знакомый с такой проблемой. у них это наследственное (у папы то же самое) .
Мне оч нравятся лысые парни, например. не думаю, что я в этом одинока!!!
Очень много зависит от нашего генотипа, но, конечно, если над этим работать - можно получить, вполне приличный результат. Лучше всего, конечно, с врачом посоветоваться. Сдать анализ и т. д. ..
А, в целом, можете тут почитать:
http://youmedik.ru/hair-loss-365/
очень хорошо описано, что от чего, и как с этим бороться.
Удачи Вам!;)
Arron Arron
Попробуйте маски для волос ...репейное масло+касторовое+ красный перец.. . на волосы нанести и подержать под целофанчиком с пол часика-часик)
Df
Dfgghtg
Радоваться! Вы настоящий МУЖЧИНА, у вас большое содержание тестостерона ...Женщинам нравятся лысые мужчины.. . Лысые мужчина выглядит СЕКСУАЛЬНО!!
Уменьшить количество тестостерона. Из-за его избытка происходит раннее облысение.
Согласна с самым первым ответчиком. Выпадание волос у мужчин это наследственное и лечится только пересадкой волос. Поэтому, если не поможет пересадка волос, как вариант попробовать походить полностью лысым, моэто это будет лучше смотреться, чем частично лысым.
Татьяна .
Можно втирать в залысины настой корня лопуха, как можно чаще и не смывать. (корни лопуха продаются в аптеке)
настойка стрючкового перца из аптеки