Уход за волосами
Мне 35 лет. Помогите! Лысею!
Помогите Лысею!
Сложная, но ОЧЕНЬ эффективная
Эту маску следует делать курсами -10 процедур по 1 разу в 3 дня,
потом 2 месяца перерыв,
затем повторение курса.
Чем дольше повторяете, тем лучше результат.
Смешиваются :
1 яичный желток,
1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) ,
1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок - ромашка, для брюнеток - резеда, зверобой, кора дуба, можно другую) .
Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли.
Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и
10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть - розмарин, для жирных волос - шалфей) .
Смешать.
В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.
Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать когда валяешся в ванной) ,
Смыть.
Чтобы действительно почувствовать эффект от маски, делайте ее не реже раза в неделю на протяжении месяца-двух. Не надо бросаться делать разнообразные маски, лучше выбрать одну, пройти курс, а потом уже пробовать другие.
потом 2 месяца перерыв,
затем повторение курса.
Смешиваются :
1 яичный желток,
Смешать.
Смыть.
Думаю, надо сначала сдать подробный анализ крови (ферритин, что-то еще) , бывает скрытая анемия. Проверить щитовидку. Т. е. если чего-то не хватает, начать это пить. Потом, маски конечно. Только перец стручковый, я читала, надо делать два-три раза в неделю. Развести его водой 1:10, он же очень жгучий.
Кобзону, тоже, никто не помог - не могут!!!!
Делайте постоянно маски для волос: масок очень много питательных - с кефиром, с черным хлебом, я делала вот такую: 1 ст. л. водки, 1 яйцо, 1 ч. л репейного масла. Но скорей всего у Вас идет гормональное нарушение какое-то, щитовидку проверьте. Есть еще готовые маски для волов в продаже. Да маска с яйцом делается 1 раз в неделю перед мытьем головы на 1 час.
главное, живы-здоровы!
Это гормональные нарушения, возможно досталось такое от родителей.
круто. лысина придаёт солидности
Чтобы меньше выпадали волосы нужно делать массаж головы минимум 1 раз в день, руками массажировать голову до тех пор пока не почувствуете тепло кожи головы. Расчёсывать волосы не менее 40движение массажной щёткой. Полоскание волос после мытья отваром корней лопуха. Волосы укрепляются и становятся блестящими, шелковистыми приобретая приятный оттенок-темный.
витамины Фитошарм... не дорогие.. пить 1 месяц.. .
Самый быстрый способ остановить процесс - втирать в кожу головы сок чеснока (или лука) на 1 час. Кстати, многие боятся запаха, но если хорошо промыть голову шампунем, а затем душистым кондиционером, то запаха не будет (по крайней мере пока голова сухая) . 2-3 маски и волосы перестают падать!!!