К дерматологу или трихологу, а они, выяснив причины, направят дальше.
Возможно, проблемы со щитовидной железой (эндокринолог) ,
либо "женские" проблемы (гинеколог) и т. д.
Уход за волосами
К какому врачу идти, если если стремительно лысеет голова, при чем у девушки, ей 19 лет?
Алопеция бывает себорейная и андрогенная. Себорейная возникает на фоне повышенного выделения кожного сала, а андрогенная – из-за гормональных нарушений и, чаще всего, передается по наследству
Лечением алопеции занимается врач-трихолог. Он выясняет причины возникновения недуга. Это может быть не только генетическая предрасположенность или себорея, но и стресс, перенесенные хронические заболевания, прием лекарственных препаратов, жесткая диета, гормональный сбой. Прежде чем приступить к лечению аллопеции, врач делает трихограмму, проводит все необходимые анализы и только потом подбирает методику лечения.
Скорее всего нарушение обмена -к врачу обязательно. Не затягивать.
Там и стресс может быть и щитовидка, ..короче, походить придется много. Не верьте никому, пока хотя бы несколько врачей одно и тоже не скажут.!!!
Думаю стоит к эндокринологу сходить.... Возможно гормоны...
Не принимайте близко к сердцу советы про онколога: от онкологии волосы стремительно не выпадают (ещё и при том, что другое ничего не беспокоит) , выпадают они от химиотерапии, которой лечат онкологических больных.
В Вашем случае девушке сначала надо к терапевту сходить, побеседовать: может, она с химикатами какими в контакте была, всю предысторию надо выяснить.. . А дальше уж и к эндокринологу направят, и на анализы, и куда надо, по ситуации.
Сначала к эндокринологу. Потом к онкологу. Далее уже направят.
Стремительно лысеет голова.... это как?
Фотки в студию!! ! xDDD
Купите или приготовьте сами РЕПЕЙНОЕ МАСЛО. Накопайте сеголетние корни репейника (лопуха) натрите на тёрке, высыпьте в банку до половины и залейте оливковым маслом. Поставьте на 2-3 недели в тёмное, прохладное место. Взбалтывать почаще. Готовое - процедите.
Через день масло втирать в кожу головы и даржать 30-40 мин. Потом смыть и ополоснуть волосы настоем луковой шелухи.
Обращайтесь к врач-трихологу. Только не давайте себя развести сходу - назначат кучу ненужных, но дорогостоящих обследований. Вам нужно обследовать кожу головы на предмет стригущего лишая, себореи, сдать анализ крови на содержание в ней гормонов (женских и мужских) по дням вашего цикла, проконсультироваться с этим анализом крови у гинеколога-эндокринолога. То, что назначат в качестве лечения - тоже делите на 2. Мезотерапия - полный отстой. Выкачка денег. Массаж - неплохо. Витаминчики внутрь еще никому серьезного вреда не принесли. Втирания в кожу головы разных лосьенов - тоже неплохо. Только не ленитесь искать в том же инете более дешевые аналоги того, за что вам предлагают заплатить тут же, не отходя от специалиста. Не вздумайте делать дарсонвализацию - убьете то, что осталось. И, главное, не зацикливайтесь на проблеме. Не спорю, это печально, если это еще и драматизировать - все, с волосами придется попрощаться в ближайшее время. А так, может, все и обойдется.
Здравствуйте у меня возле челке лысена что делать и зачем она поевилась?