раньше мыла раз в 3 дня, потом через день, теперь так сильно жирнятся, что приходится каждый день(( не приведет ли эта тенденция к необходимости потом бегать в обед мыть, чтобы иметь человеческий вид?
у кого такая же проблема - как быть?
Уход за волосами
мыть голову каждый день - это вредно?
Кефирная маска с желтком .Смешать пол стакана или стакан кефира, с желтком и нанести на волосы начиная от корней, минут на 20-30))) ..вот только смывать надо хорошо потому что запах имеется) )
Количество кефира зависит от длинны волос!
Я лично наношу минут за 30 до мытья головы а потом спокойно мою голову шампунем и кондиционером, несколько раз! Волосы были после неё очень блестящие, гладкие и мягкие )) думаю и для роста она помогает ) и для оздоровления волос и от жирности !)
Лучше голову конечно мыть реже)
Как раз нужно стараться мыть голову как можно реже. Кожа постепенно привыкнет и не будет часто грязниться.
не вредно для здоровья в целом, но вредно для кожи головы (ты ее приучаешь к засаливанию, скоро она не сможет не грязниться ежедневно)
и для волос вредно - любой шампунь вымывает белок из волос.
так что кончай ты это дело
терпи, мой реже, потом все в норму придет
хотя бы через день мой
а чтобы волосам вреда от мытья не было - используй кокосовое масло, оно не дает вымываться белку из волос
так что кончай ты это дело
хотя бы через день мой
вреда от это нет конечно
но надо стараться мыть голову реже
но если она салится быстро приходится каждый день
но надо стараться мыть голову реже
нет, не вредно. Это нужно.
волосы будут выпадать. Лучше в три дня один раз. просто перетерпеть разок жирные волосы.. и все образуется.
ето раньше нерекомендовалось часто мыть голову
сейчас другая екология. достатачно перейти дорогу на светлофоре и пора в ванную
может быть поменять шамунь ближе к щелочному
или пройти процедуру интенсивного увлажнения
Да. Секреция кожного жира тем больше, чем чаще ты моешь голову. Отходняк довольно суров: нужно "приучать" голову снова выделять нормальное кол-во кожного жира, а для этого понадобится несколько месяцев мыть голову так редко, как только сможешь. Щито поделать.
Посоветоваться с косметологом. Подбирать наилучший шампунь, наилучшее мыло.
конечно, это очень вредно, раньше помыл голову в воскр и в следующее воскр только моешь, а щас такие шампуни, что хоть на лысо стригись. .
попробуй помыть голову в определенный день и не мыть пару дней, потом помыть, тоесть задать им срок, и на следующей неделе так же
не мойте волосы часто. если у вас волосы жирные. купите шампунь для жирных волос и мойте волосы два раза в неделю. больше нельзя...
Смени шампунь, помогает. А вобще мыть волосы можно и каждый день, в некоторых случаях, даже нужно. Проконсультируйтесь у дерматолога.
не стоит, чем чаще мы моем волосы тем чаще они жирнятся, т. к мы смываем с них защитную пленку
я не согласен, некоторые говорят что каждый день это вредно, 4ерез день норм