Уход за волосами

Народные средства для укрепления и блеска волос??? Для быстрого роста???

Народные средства для укрепления волос
Укрепление волос настоем лопуха
10-20г сухих корней лопуха или 20-40г замороженных залейте 1 стаканом кипятка, прокипятите на водяной бане 10-15 мин, процедите. Втирайте в корни волос 2-3 раза в неделю. Лопух укрепляет волосы, делает их мягкими и послушными, устраняет перхоть.
Коньячно-луковая маска для укрепления волос
1 чайная ложка коньяка, 4 ч. Ложки сока лука, 6 ч. Ложек отвара корня репейника(лопуха). Вотрите в корни волос, укутайте на 2 часа, вымойте волосы. Повторяйте процедуру еженедельно 1-2 месяца и Ваши волосы станут заметно гуще и крепче, уменьшится ломкость волос.
Укрепление волос настоем крапивы
1 ст. ложку листьев крапивы залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться 1 час, втирайте в корни волос 1-2 раза в неделю. Крапива укрепляет волосы и оздоравливает кожу головы.
Ополаскивание настоем сбора трав для укрепления волос
1,5 ст. ложки шишек хмеля, 1 ст. ложка цветков календулы, 2 ст. ложки корней календулы, залить 3 стаканами кипятка, настоять 30 минут, процедить. Ополаскивать волосы 2-3 раза в неделю, хорошо втирая настой в корни волос. Через 2-3 месяца Ваши волосы заметно укрепятся.
«Шампунь» из душицы для укрепления и густоты волос
100 г душицы заварите 1 л кипятка, оставьте на 30 минут, остудите. Мойте волосы 2-3 раза в неделю. Курс 10 процедур, через месяц можете повторить. Душица укрепляет волосы и ускоряет их рост.
«Крапивный шампунь» для укрепления волос и блеска
Смешайте 1 ст. ложку листьев крапивы, 1 ст. ложку уксуса, 5 ст. ложек воды. Мойте волосы 2-3 раза в неделю в течение 2-х недель. Через месяц можете повторить. Хорошо укрепляет волосы, придает блеск и прочность.
Укрепляющая маска для волос Смешайте яичный желток, 1 ст. ложку дрожжей и 1 ст. ложку отвара ромашки, календулы или крапивы. Смесь оставьте в теплом месте на 1 час. Через час добавьте 1 ст. ложку репейного масла. Нанесите маску на волосы, вотрите в корни и укутайте голову на 30-40 минут. Вымойте волосы без шампуня. Маска питает волосы и стимулирует рост. Курс 10 процедур.
Кедровое масло для укрепления волосРастолките до кашицы горсть кедровых орехов, смешанных с небольшим количеством воды, положите получившуюся смесь в керамическую посуду и поставьте в духовку на 30 минут на невысокую температуру. Остудите, втирайте в корни волос каждый день в течение двух недель. Кедровое масло укрепляет корни волос и делает волосы прочнее.
Миндально-молочная маска для волос Растолките или размельчите в миксере 0,5 стакана миндаля, подлейте немного молока до консистенции сметаны. Нанесите на волосы, укутайте на 2 часа, вымойте голову как обычно. Повторяйте маску раз в неделю 1-2 месяца.
Яично-медовая маска для укрепления и роста волос Смешайте 1 желток, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку коньяка и 1 ст. ложку репейного масла. Вотрите в корни волос и нанесите на волосы по всей их длине, укутайте на 2 часа. Вымойте волосы. Маска хорошо действует и при выпадении волос.
Яично-кефирная укрепляющая маска 2 ст. ложки цветков ромашки или календулы заварите 1/3 стакана кипятка, оставьте на 30 минут, процедите, добавьте 1 яичный желток и 1ст. ложку кефира. Вотрите в кожу головы и нанесите на волосы по всей их длине. Через 2 часа вымойте голову, лучше без шампуня. Повторяйте маску 1 раз в неделю. Эта маска особенно хороша для укрепления жирных волос. Березово-можжевеловый отвар для мытья волос
Ветки можжевельника смешайте поровну с листьями березы. Горсть смеси вскипятите в 3 литрах воды в течение пяти минут. Оставьте на 1 час в термосе или под полотенцем. Вымойте волосы полученным отваром. Повторяйте несколько недель подряд, чтобы волосы стали крепкими и блестящими.
Медовое втирание для укрепления волос Разведите в 1 л кипяченой теплой воды 2 ст. ложки меда. Втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует росту. Маска из редьки Маска наносится на предварительно вымытые волосы. Натрите черную редьку, отожмите сок, вотрите его в кожу головы
http://bleskvolos.ru/dom
.K
...lapulya_V_ Kedikax...
Лучший ответ
Это кому как! Можно мне не верить, но.... мои волосы могут быть ровными или волнистыми в зависимости от моего желания. Стоит мне некоторое времи побыть на вегетарианской диете и волосы у меня начинают кудрявиться. Если перехожу на мясо. сало, картофель, то становятся толстыми и ровными.... Вот я и придерживаюсь золотой середины - по фото видно. Густые слегка волнистые.
Маска с димексидом, в инете есть, она единственная ускоряет рост волос, раза через 4 будут пышные и блестящие
Есть и здесь орошие масочки http://www.zdorovie-i-krasota.com/
Татьяна Т
РОМАШКОВЫЙ НАСТОЙ! И МИКС- репейное масло+оливковое+кокосое+миндальное+облепиховое+касторовое.. . Эффект потрясающий!
на немытые волосы втирающими движениями наносите репейное масло. Оставьте на 30 мин и можно смывать. Волосы становятся блестящими, к тому же укреплённые и ускоряется процесс роста волос. Легко и быстро!