Возможно, это сезонное (осенью и весной волосы вообще больше выпадают, у некоторых очень сильно) , если исключены проблемы со здоровьем, то скорее всего виной стресс, недосып, питание полуфабрикатами, либо осень, а может и все вместе.
Бороться надо в комплексе. Во-первых, попейте витамины. Есть конечно дорогие - Пантовигар, Иннеов, хорошие, но в принципе, можно обойтись чем попроще, например, Алфавит-косметик, там есть все нужное для волос: селен, кальций, витамин Е, биотин, железо и т. д. Также возможен недостаток йода в организме, поэтому можно совместить с приёмом йодосодержащих препаратов, например, Йод-актив.
Далее, Вам необходимо здоровое питание: побольше овощей, фруктов, меньше жареного, консервов, полезно красное мясо, печень, гречка... в принципе это все можно почитать в интернете какие продукты способствуют здоровью волос.
Далее, расческа. Если пользуетесь пластиковыми или железными, обязательно смените на натуральный материал: деревянную или роговую. Щетки с натуральной щетиной.
Далее, то о чём Вы спрашиваете, а именно маски. Лично мне очень помогают 2 из них, они похожи, чуть различаются ингредиенты, выбирайте любую, смотря какие продукты Вам проще найти.
1) 1 ст. ложка лукового сока (на тёрке трём и отжимаем через марлю) , 1 желток, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка репейного масла (можно заменить оливковым, касторовым, миндальным хорошо) , 1 ст. ложка мёда. Всё смешиваем, слегка подогреваем на водяной бане и втираем в кожу головы, затем надеваем полиэтиленовую шапочку, утепляем полотенцем и ходим так час-полтора. Смываем обычным шампунем. Не беспокойтесь, запаха лука не будет совсем после мытья, главное соблюдать пропорции.
2) 1 ст. ложка лукового сока, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка репейного масла (можно заменить оливковым, касторовым, миндальным хорошо) , 1 ст. ложка конъяка (любого) , 1-2 желтка. Также на час-полтора.
Обе маски нужно делать по схеме:
1-ю нед - ежедневно
2-ю нед - через день
3-ю нед - каждые 2 дня
4-ю нед - каждые 3 дня
....
и так далее пока не станет 1 раз в неделю для поддержания.
Меньше выпадать будут уже после 1-2 недели.
Маска отличная, проверена на себе и знакомых, в принципе Вам похожие маски тут и другие рекомендуют. Волосы причем не только будут меньше выпадать, но и станут красивее и здоровее!
Удачи Вам!
Уход за волосами
выпадают волосы!! ! дайте какое-нибудь народное средство для укрепления волос
Луком мыть
Пиво, лук, желток, дрожжи, крапива !!
1 шаг
Купить в аптеке следующие ингредиенты: Димексид (жидкий) , витамины А и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое. Также понадобится сок лимона.
2 шаг
Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 2 чайные ложки каждого и тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно прогреть, но не кипятить.
3 шаг
Теплую смесь стереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на 1 час.
Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.
Результат оправдывает потраченные усилия!! !
Советы и предупреждения:
• Не пренебрегайте советом хорошо прогреть маску, иначе масла будут плохо смываться с волос
2 шаг
3 шаг
Советы и предупреждения:
На своем опыте: 1 ст. л. меда, 1 ст. л. масла репейного ( в аптеке любое можно, даже простое растительное) , 1 желток. Смешать втереть в корни волос ( можно разделять по пробору зубной щеткой распределять) одеть шапочку д/душа, обмотать полотенцем так ходить в течении 1часа ( если проходите больше ни чего страшого) смыть как обычно шампунем. Прцедуру повторять желательно 2р. в неделю.
Чтобы волосы не выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить выпадающие волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.
А народнуе средства помогут только на самой ранней стадии.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.
Средств много - выбирать вам! при мытье головы втирайте морскую соль. только натуральную без добавок и ароматизаторов....
втирай масло лопуха в корни, он продаётся в аптеке, мой голову ромашкой, воздержись от химических нагрузок на волосы.
Для ухода за волосами:
Маслом жожоба или шампунем, обогащенным маслом жожоба смазывать, слегка втирая, корни волос за 10-15 мин до мытья головы. На гребень: на 1чайную ложку жожоба добавить 5-7 капель иланг-иланг или апельсина. Наносить на гребень и прочесывать волосы 2-3 раза в день. Особенно эффективно при сухих, ломких, тонких волосах.
При выпадении волос:
Проводится аналогичная процедура (см. "на гребень"), но с добавлением масел эвкалипта или шалфея. Эти композиции масел с маслом жожоба можно использовать для аппликации на волосистую часть головы при выпадении волос на 15-20 минут перед мытьем головы.
Против перхоти:
5к герани, 3к лаванды, 1к чайного дерева, ст. ложка (20г) детского шампуня. Смыть через 5 минут.
При выпадении волос:
Против перхоти:
репейное масло, в любой аптеке продают. Втирается в кожу головы на 20 мин. оставить, только при этом укрыть голову пакетом и замотать чем-нибудь теплым, а затем смыть тепловой водой
Крапива, но я по личному опыту использовала добавки.
Репейное масло или лук втирать.
Сама не давно столкнулась с етой проблемой, в аптеке посоветовали купить КРЕМНИЙ и водичку настаивать ( ну и пить естественно), в аптеке чудо камней нигде не оказалось, купила на ВДНХ, не поверите... но лезть перестали..
Купи в аптеке масло сосны или иланг-иланг, возьми любой бользам для волос желательно "ревивор"( 3ст. л. бальзама и 10-15капель масла, смешай) и втирай всю массу в корни волос, а потом по всей длине, и оставь на 2-3часа. Массу смотря от длины волос можешь увеличить. Очень классная штука!!!! Кстати 1-2 раза в неделю.