Реанимирующая маска с соком лука.
Эта маска способна восстановить любые волосы!
Мало того, что можно спасти пережженные красками и химией локоны, так от сока лука, как самого важного компонента этой маски, начинают быстро расти волосы.
Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.
2 столовые ложки коньяка
1 желток
1 столовая ложка жидкого меда
1 столовая ложка касторового масла
сок 1 натертой на терке луковицы
1 столовая ложка сока лимона
5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого)
Масла и мед лучше подогреть на водяной бане или подогреть всю маску в микроволновке. Нанести под полиэтилен на 1 час, дольше не нужно, чтобы не благоухать потом луком :)
Смывать будет легко!
Эту маску лучше делать курсом, как минимум 1 раз в неделю в течение месяца. Это лучшее средство, которое может быстро восстановить любые повреждения волос и заставить их быстро расти!
Уход за волосами
Какие есть НАРОДНЫЕ средства для укрепления волос???
голову пивом мой
не буду копировать сюда статьи из интернета.
напишу по своему опыту.
маски с луком делать не рекомендую, т. к. будет ужасно вонять (((
1. купить в аптеке репейное масло, оно стоит 60 руб. втирать его в корни волос 2 раза в неделю, подержать 30 мин. , смыть шампунем. хорошо укрепляет волосы, против выпадения и ускоряет рост волос.
2. чайную ложку соли перемешать с желтком от яйца, добавить 3 ст. ложки кефира, нанести на всю длину волос. держать 20 минут.
3. для блеска волос маска из майонеза, нанести на 40 мин. , смыть с шампунем.
напишу по своему опыту.
масло репейное втирай
после мытья втирать повареную соль в кожу головы 7-10 мин, затем смыть
Feruza Rashitova
ну вы совсем Елена, соль вредна нашему организму в любых проявлениях, тем более в кожу головы, шампуни и все остальное делают без соли, вы наверно решили если морская помогает, то поваренная тоже должна????где моск то??
не понимаю зачем в наше время пользоваться народными средствами, если продаются намного лучше и без грязеразведения куча масок, скрабов и всего того, что нужно?!!!
мыть голову луковым соком или кашицей. Только потом от запаха необходимо избавляться. Но эффект потрясающий.
Маска для укрепления волос
Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.
Jane
бред полнейший