я же (ну да, да, идиотка((( ) решила, что оставить на ночь будет как-то эффективнее. после того как вымыла и высушила волосы, ужаснулась: они на ощупь стали как солома.
это из-за того, что я так долго не смывала масло? и было ли такое у кого-нибудь еще, чем спасались?
всем спасибо заранее
Уход за волосами
Ситуация следующая: втерла в корни волос репейное масло с экстрактом красного перца.Нужно было подержать 30 минут...
скорее от перца. теперь надо смягчать. если нет масок, то лепи на голову тёплую кашу их чёрного хлеба и утепляй.
Лизаветkа Молоkова
пасиба
Да, это точно, масло есть масло....)))) Эффект у всех одинаковый. Масло смывать хозяйственным мылом. Несколько раз, пока не раствориться весь жир масляный (ну сказанула! жир масляный...) - можно с интервалами во времени. Ничего, все пройдет.)))) Красота, она требует...
я делаю такие маски постоянно и сухости нет абсолютно! Может быть вы добавили настойку красного перца! Она на спирту и в большом кол-ве сушит волосы! Вообще от масел сухости просто быть не должно!
Лизаветkа Молоkова
не-не-не, масло уже с добавлением экстракта перца. дополнительно ничего не добавляла
Я то же считаю, что где-то спирт содержался. Теперь маска для смягчения поможет.
это от масла, тоже однажды держала дольше обычного, результат сухость.
красный перец на спирту, ни как не масло виновато! ,
а маску таку нужно наносить на корни на 30 минут, и потом смывать обязательно,
1л масла+1перца+бальзама любова, смесь разогреть, на корни не втирая нанести на 30 мин. пакет +полоценце.
либо смешать шампунь +перец вымыть голову как обычно уже втирая в корни и потом бальзам либо маска.
если уж втирать настоики где перец, то буквально минуту и смыть,
а втереть и еще на ночь оставить, могли волосы и отвалится.
теперь увлажнять кожу головы и волосы проф масками. Удач!
это виноват экстракт красного перца. убирает сухость обычное оливковое масло. погреть немного, нанести по всей длине, пакет и полотенце, и спать можно с ним. а так кроме оливкового, любое другое, но без добавок.
это скорее всего от репейного масла, тоже пользовалась, волосы забиваются от этого жира и кажутся густыми, им часто нельзя пользоваться. попробуйте вымыть голову только шампунем так как бальзам ещё больше жирнит волосы
Лизаветkа Молоkова
да, репейное масло с добавлением экстракта красного перца. дело в том, что если бы я не нанесла немного бальзама, наверное, волосы были бы вообще как веник ((( пользуюсь очень редко, наверное, 1 раз в месяц