Уход за волосами
чем укреплять волосы от выпадения?может отвары трав или...что нить эффективное?
крапивой (настой) на спирте не испортишь волосы?
Сок лука втирать в корни волос, , спиртовыми настойками лучше не баловаться, можно отвар крапивы (но он больше от жирных волос чем от выпадения)
Маска из яичного желтка хорошо помогает при выпадении волос и для их общего укрепления, и для роста волос, и от перхоти:
Если берете 2 яйца, отделяете 2 желтка, размешиваете их равномерно с небольшим количеством теплой воды (столовая ложка) . Втираете равномерно в волосы, сверху целлофановый пакет и полотенце или специальную шапочку. Сидите минут 15 и смываете теплой водой БЕЗ ШАМПУНЯ!! !
некогда делать маску, можно просто мыть голову желтками вместо шампуня.
Маску из бесцветной хны тоже очень полезно делать. Как ее делать - написано на коробочке. Она лечит волосы.
Только не перепутайте с белой хной (балаяж) ! Это, по идее никакия и не хна, а супра для осветления волос.
Маску из яичного желтка можно делать так часто, как часто вы моете голову. Можно вообще отказаться от шампуня на какое-то время и мыть голову только яйцом.
А маску из бесцветной хны можно делать раз в месяц, если чаще - могут пересохнуть волосы.
К трихологу на приём сходите, после сдачи анализов он скажет наверняка, причины могут быть на гармональном уровне, тогда спрашивается зачем крапивой полоскать, если можно курс лечения пройти. Волосы выпадают- это сигнал, что с организмом вашим что- то не то, а вы хотите это маскировать настоем на крапиве, думаю что логику вы поняли.
Ещё возможные причины, что в вашем доме или рядом идёт химическое испарение, вдыхая которое волосы теряете, возможно вода питьевая плохая стала, возможно продукты питания имеют химические вещества, которые влияют на организм, поэтому нужны анализы, нужно обратится к врачу.
Репейное масло. И еще старый бабушкин метод, но работает на пять с плюсом: расчесывай волосы, наклонив голову на уровень колен. Проверено на себе - работает.
очень эффективно и недорого

4 года активно ухаживаю за волосами. Из моих наблюдений, наиболее эффективны отвар ромашки аптечной и отвар розмарина. Настойка на спирту может пересушить кожу головы, лучше заварить крапивку
маски из лука или корня репейника делать
репейным маслом