Уход за волосами
как спасти волосы.
волосы начали выпадать, нет ни блеска, быстро жирнятся и выглядят, вообщем, ужасно. волосы ужасно вьются и поютому выпрямляю. сильно сеченые. концы жутко сухие, корни очень жирнятся быстро. все печально короче. как придать красивый и здоровый вид волосам? маски, шампуни, бальзами. посоветуйте.
во-первых, подстричь горячими ножницами. И делать это в течение, минимум, полугода ( не жалейте свои сечены концы, иначе они заразят здоровый волос) . Во-вторых. подобрать достойный уход. Шампунь, кондиционер, маска (лучше купить в магазине профессиональной косметики) ОДНОЙ марки, это чтобы не забить волосы. В третьих, в том же отделе купить шампунь глубокой очистки и мыть им волосики раз в неделю. (Это чтобы не жирнились корни) . В четвертых, по возможности, на какое то время отказаться от утюжков и фенов, или хотя бы пользоваться спец. термо - защитой, купленной в том же магазине. В пятых, сделайте хорошее ламинирование. Самое хорошее, которое я встречала - японское. И оттенок можно придать и волосы становятся блестящими и плотными. не экономьте на этом.
Главное, это усердие, и заниматься своими волосами нужно не изредка, а постоянно!
я бы пососветовала ромашкой пропаласкивать волосы,
или какие не будь шампуни с ромашкой.
а кончики подравнивайте что бы не секлись
или какие не будь шампуни с ромашкой.
шампунь рецепты бабушки Агафьи (семь чудес мёда), ламинирование в салоне или дома спец. составами, маски с бесцветной хной.
Нужно поменьше пользоваться фенами и утюжками, расчесывать волосы только после того как они высохнут (в мокром состоянии они более хрупкие и ломкие) , попробуйте укреплять репейным маслом (их продают в аптеке с разными добавками (с перцем-для роста, с крапивой -для укрепления и блеска) или обратитесь к парикмахеру он подскажет профессиональную косметику по уходу за волосами
во первых если выпадают надо бережно рассчесывать и туго хвост не делать или заплетать там. жир в волосах с одной стороны питает волосы укрепляет .а так надо купить подходящий шампунь. концы можно увлажнять в любое время водой. знаю маску против сухости и для предания блеска это яйцо мед и оливковое масло надо смешать в равных частях по одной ложке столовой