Уход за волосами
Помогите спасти волосы!!! см вн
Несколько лет назад я страдала от выпадения волос, причем ничего не помогало, врачи лишь разводили руками, потому что все анализы и обследования были в норме, но потом все нормализовалось сомо собой. И вот спустя три года у меня это начинается опять, я просто не знаю что делать, сидеть и ждать что само собой пройдет тоже не могу, у меня каждый раз когда расчесываюсь и вижу количество выпавших волос уже начинается истерика( Только не советуйте найти хорошего трихолога, уже ко многим обращалась, результата никакого.
-выпадают рассеянно или очагами?
-высыпания на коже какие-нибудь есть?
-4-6 мес. назад был серьезный стресс или отравление? такие чтоб запомнились? беременности роды?
-как дела с печенью? (почечно-печеночный комплекс и УЗИ)
-кровь на РВ из вены сдавала? обязательно сдай, на всяк. случ.
-УЗИ щитовидной железы делала?
аллопеция это всегда сложно, поэтому и вопросов столько (((
а пока только общие рекомендации: расческа из натурального волокна, мягкая, причесывать только сухие волосы, по мере необходимости; мыть голову шампунями на травах (аллотон и др. из аптеки!) , ополаскивать травяными настоями (шишки хмеля+листья крапивы+кора дуба все по 1ч. л. на 0.5л воды - прокипятить 5мин. и дать настояться 20-30 мин. , ополоснули и не смываете больше водой! пока жарко - дать волосам высохнуть без фена) ; ревалид по 1капс. 2 раза в день, карсил или холивер по 1 таб. 2-3 раза в день во время еды.
- раз стрессы есть - сбор успокоительный №2: 1 ст. л. залить стаканом кипятка и дать настояться 1 час, пить по 2-3ст. л. настоя на ночь, до 1 месяца - легкий снотворный эффект, легкое просыпание, бодрость и уравновешенность днем)) )
-красить хим. красителями категорически нельзя, а вот хной - очень хорошо для оздоровления и укрепления (она и бесцветная есть) .
будут вопросы - пишите.
-высыпания на коже какие-нибудь есть?
-УЗИ щитовидной железы делала?
будут вопросы - пишите.
Это себорея. По моему не лечится.
Волосы выпадают от нехватки цинка и кальция, пейте бады с их содержанием.
И укрепляйте корни волос масками, их всеразличное множество в инете. И еще обратите внимание чем и как вы расчесываетесь.