Уход за волосами
Очень секутся и ломаются волосы, кажутся сухими и безжизненными (как солома!). Посоветуйте маски для волос! Действенные!
Хна. . есть бесцветная. ОЧЕНЬ помогает !!!
«Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным, ну и чуть водички, что б кашица была. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»
Я спаслась от сечения и ломкости купанием в море . Поэтому советую соляные ванны или втирание соли в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение и ломкость Уже посечённые и поломаные концы можно только остричь. А хна мне все волосы пересушила, поэтому не советую.
Лучше всего репейное масло и/или касторовое масло. Но если нет времени, маска herbal essence "нас не сломишь". Маска наносится всего на 1 минуту. Я использую при каждом мытье головы, т. к. часто перекрашиваюсь и порчу волосы. Лезут намного меньше, мягкие, живые.
Сегодня попробовала маску из репейного масла (2 ст. л. ) 2х желтков и 1ч. л. какао. +сыворотка для волос капус после мытья. Вроде стали лучше)