Этот процесс не остановить. Состричь концы по максимуму! Дело в том, что на конце волоса образовывается как бы пузырёк, который ползёт вверх по волосу раздваивая его. Нужно его состричь. Очень помагает стрижка гарячими ножницами (заплавляют кончики волос) .
Необходимо отказаться от термической обработки волос.
Маски раз в неделю обязательно!
Не расчёсывать мокрые волосы!
Витамин А улучшает структуру волос, придает им мягкости и эластичности; он полезен при ломких и сухих волосах; содержится витамин А в печени рыб, яичном желтке, сливочном масле, в облепихе, моркови, кураге, крыжовнике.
Уход за волосами
очень секутся и выпадают волосы что делать?
Главная проблема длинных волос - секущиеся кончики. Чтобы предотвратить их появление, старайтесь меньше расчесывать волосы щеткой, больше распутывать их пальцами. Каждую неделю пользуйтесь интенсивными бальзамами. Это предотвращает ломкость, избавляет от необходимости часто подравнивать волосы. Осенью волосы могут выпадать из-за стрессов, которые они испытывали летом: частого мытья и активного солнца. Обычная ежедневная потеря составляет от 40 до 70 волосков, а осенью - от 70 до 120. Укоротите прическу на несколько сантиметров - короткие волосы корням легче обеспечить питанием. Используйте средства, стимулирующие рост волос.
Средства от выпадения волос:
- Лосьон RÅ-ATP, Cefine;
- Ампулы Dercos, Vichy.
Средства от выпадения волос:
- Лосьон RÅ-ATP, Cefine;
- Ампулы Dercos, Vichy.
если уж так боитесь то пейте фитовал витамины есть и шампуни знаю масочки.... а от сечения хорошо серум или масло.... у меня 2ин 1 серум с кокосовым маслом.... проходила целый год и вчера стилист мой подстриг мне тольо 5см.... вод так... значит это очень хорошая вещ....:)
Правильно питаться. Вести правильный образ жизни.
важно питание, но поменьше злоупотребляйте эл. приборами, и увлажняйте волосы, и состригайте кончики не жалея..
Лаки, краски, фен и особенно утюжки в топку (судя по тому, что у Вас жирные у корней и сухие на концах волосы. волосы стали сухими именно от этого.)