Хочу окраситься в цвет на 1-2 тона светлее моего. У меня каштановые волосы. Хотелось бы узнать: краска в любом случае нанесет урон моим волосам, они и так не особо густые. И сколько примерно в салонах стоит окрашивание(я не про дорогущие салоны, обычные). Если я хочу окрасится в салоне, это значит, что будут использовать краску, которая там предоставляется? Просто одна моя подруга покрасилась в салоне, а потом у нее ужасная аллергия по всему лицу была.
Может проще дома все сделать.
Уход за волосами
Хочу покраситься первый раз, нужен совет...
Стоить это будет от 500 до 1000 рублей. Они красят краской клиента, но в этом случае, если с Вашими волосамит что-то случится. то они ответственности не несут. Про цвет краски ничего не могу посоветовать не зная насколько тёмный у Вас оттенок волос. Я красилась сама и всё нормально было и цвет и состояние волос, только у меня волосы не всегда полностью прокрашивались, видимо от того что мои супергустые волосы сложно прокрасить целиком. Но если у Вас редкие волосы, то Вы можите спокойно краситься сами.
И берите любую краску кроме Палетт. Палетт мне прожгла все волосы и всю кожу головы.
В салоне могут покрасить как своей, так и вашей краской- как вы скажете. И да, волосы по любому пострадают - это же химия.
У меня тоже каштановые волосы и я их тоже никогда не красила :)) но всё таки выскажу своё мнение) Во-первых, краска, ну не то чтобы урон нанесёт, но пользы волосам точно не принисёт. Во-вторых. в салон можно ходить и со своей краской, просто естественно то, что тебе там будут свою краску предлагать. чтобы денег содрать побольше. Уж если решила краситься, то помоему лучше делать это в салоне, т. к. там работают люди профессионалы, сделают быстро и аккуратно. а дома это немного неудобно. Воть :)
Лучше в салоне, цена зависит от длины волос... да и вообще не рекомендую краситься светлее на 2 тона... пожалеете
Татьяна Яковенко
Почему пожалею?
первый раз пускай красит специалист, а потом и сама можешь.