Уход за волосами
Что мне делать, если мои волосы растут очень медленно, а хочется отрастить их до пояса...
Помогает ли растительное масло: репейное, миндальное? А кто-то делал маску из горчицы? Через какой срок будет эффект?
Вообще, если это гормональное или наследственное, то вряд ли что то поможет!! ! А так самое лучшее средство - это в комплексе репейное масло с красным перцем (нагреть на водяной бане, теплое к кожу головы втереть, под пакет и закутать полотенцем волосы, ходить часа 2). И конечно витамины внутрь какие - нибудь, хорошо питаться, здоровый сон, и не нервничать ( из - за стрессов много волос теряем)
Забухай !!
и горчица хорошо помогает, а еще желток яйца, мед, касторовое масло, масло чайного дерева, сок репчатого лука и пр.
Помогает хорошее питание, как не странно, а не репейное масло.
Пахнут масла не очень без добавления духов, а потом и волосы!!! !
Растительное масло - это полнейший ужас, волосы жирные, оно тяжело смывается, после него волосы откровенно весят как пакли, но они не станут мягкими, а наоборот появляется жесткость какая-то.
Я вообще не люблю масла: ни репейное, ни какое либо другое. Они не приятны и волосы мне после них мне не нравятся, яйцо ещё советуют, я как-то попробовала использовать яичный желток - очень негативное впечатление. Если его смывать горячей водой или очень тёплой оно может свернуться на волосах и потом не возможно вычесать.
Лучше использовать обычные синтетические маски или бальзам ополаскивания Gliss Kur - волосы у меня от них очень красивые и мягкие, запах приятный. Добавить специальную витаминную диету, о которой можно узнать, просто вбив в поисковике "диета для красивых волос"
Можно ополаскивать отварами в целях экономии, но народная медицина не очень хороша в этом деле. Профессиональные средства надёжнее и проще в использовании.
попробуй репейное масло говорят помогает и рост усиливают и укрепляют корни.