у меня проблемка небольшая, нужно чтобы волосы намного больше отрасли чем сейчас.. .
кто может помочь с этим вопросом?.. может какие нибудь средства народные или еще чего нибудь
Уход за волосами
Помогите советом, как можно намного ускорить рост волос на голове?
Маски для роста волос в домашних условиях не только полезны, но и легкодоступны. В их состав могут входить такие продукты как сырые яйца, фрукты, растительное масло, уксус, овощи, глицерин, касторовое масло, перец, желатин, мед, сборы трав, экстракты растений, плодов и так далее. Если Вы изучите полезные свойства этих продуктов, то без труда сможете сделать для себя самую простую маску для роста волос в домашних условиях. И она будет намного эффективнее купленной! Но, следует помнить, что маски для роста волос нужно подбирать в соответствии с типом ваших волос.
Маски для роста волос в домашних условиях
Маска для роста волос в домашних условиях из касторового масла проверена и признана не одним женским поколением. Она считается одной из самых действенных и простых в изготовлении. Эффект от этой маски для роста волос превосходит все ожидания! Для того, чтобы приготовить эту маску для роста волос, масло нужно подогреть на водяной бане, а потом нанести его на корни волос. Затем укрыть голову полотенцем и подержать около 15-ти минут. Сделав несколько таких процедур, Вы заметите, что от этой маски для роста волос в домашних условиях волосы стали гуще и здоровее на вид.
Маска для роста волос из горчицы или горчичного порошка – не менее легкий рецепт. Горчица нагревает кожу головы и стимулирует этим приток крови к луковицам волос, принуждая их работать активнее. Рецепт маски для роста волос из горчицы вовсе не сложен: возьмите порошок горчицы и разведите его в горячей воде с оливковым или растительным маслом. Добавьте туда сахарный песок с яичным желтком и тщательно перемешайте. Полученную смесь нанесите на корни волос.
Нужно учесть, что если у Вас сухие волосы, то наносить эту маску для роста волос на кончики волос не следует. А также нужно быть острожным, потому что маска для роста волос может получиться жгучей, и поэтому, прежде чем нанести её на голову, проведите тест на маленьком участке кожи. Эта маска для роста волос особенно подойдет обладателям жирных волос, потому что благодаря ней уменьшается активность желез сальных.
Еще одна нетрудная маска для роста волос в домашних условиях – на базе желатина. Протеины, какими полон желатин – это кирпичики, что формируют волосинку. Довольно развести 1-ну ложку желатина в воде, дать возможность ему набухнуть, после чего добавить туда капельку обыкновенного шампуня. Потом нанести на корни волос и оставить на полчаса. Из-за действия желатина волосы становятся гуще, не говоря уже о быстром росте.
Для тех, кому позволяют материальные средства и стремление приблизиться к экзотике, хорошо подойдет маска для роста волос в домашних условиях из молока или мякоти кокоса. Кокос очень богат на белки, поэтому здорово питает ими волосы, одновременно укрепляя их структуру. Благодаря белкам кокоса волосы начинают расти намного быстрее. Чтобы приготовить такую маску для роста волос, нужно воду и мякоть кокоса перемешать в блендере, а потом втереть полученную смесь в корни волос и оставить на 30 минут. Эта маска для роста волос не только полезна, но и очень удобна. Наносить ее нужно на чистые волосы, а при смывании не обязательно пользоваться шампунем, достаточно будет и просто теплой воды.
Есть у природы и еще один удивительный рецепт маски для роста волос в домашних условиях из банана, меда, яйца и пива. Такая маска отлично питает и увлажняет волосы, а также придает объем. Для того, чтобы сделать такую маску для роста волос, возьмите один спелый банан, одно яйцо, ложку меда и полстакана темного пива. Все ингредиенты нужно взбить в блендере. Не смотря на потрясающий эффект, эту маску не рекомендуется делать часто, так как она достаточно сильная.
массируй кожу с доб. масел, маски делают с луком..
мыть по чаще
- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона
Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание (лично у меня не было) .
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев. потом полгода перерыв.
И вот еще хороший недорогой способ, тоже не себе проверила: окупаем шампунь чистая линия (уж не знаю почему именно его, но такой рецепт дали) , думаю, что можно использовать ваш любимый. Это средство мне посоветовала стилист в салоне, так что у меня нет причин ей не доверять.
Добавляем в бутылочку по 1 ампуле витаминок B1, B6, B12 и по 2 капельки масляных витаминок А и Е. Все взбалтываем и моем наши светлые головы как обычно. Можно использовать бальзам и маску.
еще хорошая маска: "фитнес_body антицеллюлитный горячий скраб для тела". очень хорошо волосы на него реагируют :)
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона
Держать час.
Смыть 2-3 раза.
Мой рекомендованными шампунями каждый день
массаж головы.. . кровь приливает к корням и рост волос ускоряется и здоровье их в целом )) Массаж желательно каждый день минут по 5 хотя бы )
мумие разбавить в воде и в шампунь. супер срество