первое - это витамины. пропейте курс поливитаминов любых, где в составе обязательно есть селен - это витамин для волос. второе - не мучить волосы фенами, утюжками, плойкой и т. п. , пусть отдохнут хоть чуть- чуть. третье - средства.
тут есть где размахнуться. в продаже их сколько угодно - от чистой линии с крапивой укрепляющие средства - шампуни - бальзамы-маски до виши. выбирайте любой. хорошо помогает серия золотой шёлк, специально разработанная для увеличения роста. из домашних средств - та же бесцветная хна, голубая глина, маски различные с яйцом, луком, сметаной - сколько угодно. ещё хороший эффект даёт репейное масло, его обычно продают в смеси с перцем - очень и очень неплохо. так же можно устроить для волос контрастный душ - прохладная вода, тёплая, прохладная -тёплая. только не ледяная и горячая, а то обратный эффект получится. вообще же нужно стимулировать кровоток в коже головы - волосяные луковицы, насыщаясь кровью, быстрее растут. делая какое-то дело - перед телеком например, можно легонько чесать голову - как бы массаж. так же массажные щётки тоже никто не отменял.
средств много, так что вперёд - скоро все будут завидовать вашей копне офигительных волос! ))))))))))))))
Уход за волосами
Подскажите, какие маски или средства могут помочь ускорить рост волос на голове?
Свежий лист лопуха на голове носи всё лето.
никакие. волосы как росли так и будут да они могут медлее рости но быстрее чем 1мм в 3 дня рости не будет.
Отвар луковой шелухи.
Лето - самое время, чтобы устроить волосам глубокое очищение. Для этого подойдет любой шампунь без сульфатов, желательно - профессиональный. После этого воспользоваться маской или крем-пилингом (например, Ланза) : втереть в кожу головы и по полотну волос, оставить также на некоторое время. После этого волосы и кожа головы будут свежими, будет стимулироваться рост здоровых волос. Для завершающего ухода рекомендую использовать кератиновое масло. Масло можно наносить на всю длину волос, отступая 5-7 см от корней головы, оно быстро впитывается, не жирнит волосы, но очень интенсивно восстанавливает волосы (особенно осветленные, мелированные) . Глубокое очищение нужно сделать 2-3 разовым курсом, а затем перейти на более мягкий шампунь любой исцеляющей серии, по прошествии 2 недель или по необходимости, повторить.
Маска или шампунь, или сыворотка Mama comfort. Я сама пользовалась таким шампунем, но остальные средства тоже хорошие.