Уход за волосами

А как вы думаете, рост волос заложен генетикой или его все таки могут стимулировать реальные маски и натур шампуни?

Хочется послушать ваши варианты, есть ли у вас знакомая которая ничего не делает и у неё растут волосы и вы думаете что это генетика или вы сами являетесь человеком который с помощью какой-то маски реально отрастил себе длинные волосы?
Для наших юмористов я сразу предупреждаю что имею ввиду волосы на голове)))
когда встречаю знакомых, которых не видела с того лета или осени-говорят, что волосы очень отросли. И когда недавно ко мне зашла подруга ( не виделись 3 мес) , спросила, как я так умудрилась отрастить волосы, чем пользовалась? Я отвела её в ванную-все полки заставлены бальзамами, масками, эфирными маслами и спреями, кроме того не сушила волосы феном. + принимаю витамины с большим содержанием кальция. Ну и от матушки природы даны густые, и, как бы правильно сказать - толстые что ли, волосы. Окрашиваю волосы только краской Кастинг ( пишут без аммиачная, не знаю конечно, насколько это правда, но волосы не жжёт)
Вера Власова
Лучший ответ
Мне комплекс витаминов с минералами помогает. Волосы быстрее растут.
Ирина Куклина
Ну, наверное, и то, и (в меньшей степени) другое. Просто у меня был (после первых родов) период частичного облысения, тогда один препарат мне реально помог. Еще, я думаю, не последнюю роль играет психологическая составляющая. "По вере вашей дано вам будет", ну, или как-то так
Все таки, мне кажется, что рост и здоровье волос зависят и от общего здоровья организма, и от качества окружающей среды, и от наследственности. И если с последним бороться трудновато, то первые два вполне можно откорректировать. Да и средств по уходу за волосами сейчас просто немеряно. Начиная от всяких шампуней и масок на все случаи волосяного нездоровья до различными массажерами для кожи головы. Я вот недавно свекрови через интернет-портал магазина Созвездие Красоты приобрела набор лазерных щеток. Причем приобреталось это исключительно что бы снять воспаление с кожи головы и хоть чуть-чуть побороть перхоть. Для меня эти эффекты были очевидны: озонирующий эффект всегда снимает воспаление и дезенфицирует, его и при грибковых разных заболеваниях тоже применяют. Но у нее действительно качество волос тоже улучшилось. Секутся и выпадают значительно меньше. Теперь уже и свекор соблазнился, думает. Что никто не видит, как он тишком плешь на макушке массажирует. Осталось подождать и посмотреть. Если что-то там заколосится, то придется еще парочку таких приборов приобрести, так как у свекра вся мужская родня дюже плешивая. А терпеть очереди в доме и превращать квартиру в клинику для лысых я как-то не собираюсь.