При уходе за блондированными волосами мы часто допускаем ошибки:
1 - одного шампуня и бальзама для окрашенных и химически обработанных волос недостаточно! Необходимо регулярно пользоваться увлажняющими и восстанавливающими масками, продуктами сохраняющими и поддерживающими цвет.
2 - Вам придется более тщательно защищать волосы от солнца, хлорированной воды бассейнов, других негативных факторов внешней среды, воздействия горячего воздуха фена, механических повреждений при расчесывании и создании причесок, при исспользовании горячих шипцов и т. д. Ни в коем случае не расчесывайте мокрые волосы!
3 - Не забывайте о кончиках блондированных волос. Обязательно исспользуйте специальные препараты, содержащие силикон. Они обволакивают кончики волос и создают пленку, препятствующую проникновению через срез химических и токсических веществ (сажа, кислоты, пыль, выхлопные газы и т. д. ) из окружающей среды.
Уход за волосами
как ухаживать за блондированными и мелированными волосами
Бережно! Востанавливающие средства для окрашенных волос вам помогут!
обязательно питательные маски, потому, что волос будет очень сохнуть, от желтизны специальный шампунь с серебром. старайтесь не сушить феном и не использовать щипцы)
обязательно делать питательные маски и использовать шампуни для обесцвеченных волос, они бережно моют волос, старайтесь не сушить волосы и лишний раз их не пересушивать, а если они желтеют пользуйтесь шампунем с добавлением фиолет пигмента, у шварцкоп есть такой (бонакур)
Эстель-шампунь для блондинок лучше и дешевле, чем шварцкоповский. Маски надо делать обязательно, но не чаще, чем на 4-5 мытьё,иначе они забивают волос и он становится тусклым и жирным (получается, не лечим, а колечим) Маски лучше чередовать: увлажняющую с восстанавливающей. Неплохие маски (профессиональные) фирм"селектив"и"шварцкопфф".Обязательно купите флюиды для кончиков (волосы дышат с концов) "шварцкопф".И вообще у них неплохая серия с ухаживающими компанентами для блондинок (но обязательно в профессиональных магазинах)!