Распространённая ошибка многих парикмахеров - после осветления порошком они не тонируют волосы. Это делать обязательно. Если волосы не затонированы - иди в салон и сделай это. Если волосы осветлены краской (дома или в салоне) - в любом случае они повреждены и нуждаются в увлажнении. Желательно пользуйся профессиональными шампунями, не забывай про бальзам. Делай маски, пользуйся несмываемыми кондиционерами или спреями. Также есть специальные шампуни для блондинок, усиливающие тёплый или холодный оттенок. Старайся не пользоваться феном и утюгом. Если ты всё же приходится, не забывай про хорошие термозащитные средства. Не расчёсывай мокрые волосы.
Так называемый эффект выпадения волос может создать ломкость волос. Из-за повреждения они ломаются на концах или даже посередине. Устранить его может интенсивное питание и увлажнение.
Если волосы действительно выпадают, понаблюдай, сколько именно в день. Если не более 80 - это норма. Если больше - обратись к трихологу или эндокринологу. Т. к. выпадение волос может быть следствием какого-то внутреннего нарушения. Также волосы могут выпадать из-за неправильного питания, стресса, после беременности.... Причин множество! Удачи!
Уход за волосами
Как ухаживать за мелированными волосами и устранить их выпадение?
Первое: не стоит часто пользоваться феном и утюжками.
Второе: поделай масочки, купи глину, она продается в бытовой химии. Там есть рецепт, надо смешать с яйцом. и наноси на волосы. А вообще в день может выпадать от 70 до 100 волос.