Уход за волосами

Посоветуйте хорошую маску для секущихся волос. Как побороть секущиеся кончики?

Можно "самодельную" в домашних условиях, можно "покупную", только тогда указывайте приблизительную цену. Обязательно проверенную на себе или на ком-то знакомом. Что-то, что реально помогает. Спасибо.
только обрезать, никакие маски не восстановят и не склеят посеченые кончики.
при несыльном сечении и для профилактики хорошо делать маску с эфирным маслом сандала, 10-15 капель на пару ложек теплой воды и мин 30-40 походить перед мытьем.
Патшагуль Алмагамбетова
Лучший ответ
Самое лучшее, что попадалось - вот эта сыворотка от Лореаль Профешнл. Стоимость около 1000 руб
+ купите деревянную расческу и щетку из натуральной щетины - они минимально травмируют волосы +
Посеченное - будет сечься и дальше. Расщепленный волос делится и дальше, и чем дальше будете тянуть с подстриганием посеченный концов - тем хуже будут волосы. Реально - ничего не поможет, только стрижка.
Valeria Photografer
Мне нравится бальзам-ополаскиватель Эльсев полное восстановление 5 не только для кончиков но и для всех волос хороший, уже 5 бутылочку купила. Самое прикольное что наносишь чуть помассируешь и смываешь не надо ждать сколько то минут. А то по утрам и так вечно опаздываю и на маски время тратить не охота
..
.......... ......... Цена где то 3 доллара, 25 грн, 100 рублей
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
М.
Марина .....
сто рецептов красоты
Салова Юлия
Бюбхен строго тот, который в голубой упаковке с синей крышкой. Он наиболее щадящий к моим пересушенным плохой краской волосам и коже головы. Он продаётся в аптеках. Чаще всего в аптеках А5.
Анна Бараник Нечаянно вставила вместо советов про сечение советы про щадящий шампунь.Лично я спаслась от сечения купанием в море . Поэтому советую соляные ванны или втирание соли в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
Но если волосы секутся отп лохого шампуня то от Bubchen они точно сечься не будут.