залысины возникают тогда, когда идет постоянный спазм сонных артерий. Это происходит из за постоянных переживаний. Обычно это передается по наследству. Ребенок у родителей учиться переживать стрессы так же как и они переживают. Большинство стрессов - иллюзии. Но мы предаем этому большое значение.
Теперь ответьте сами, помогут ли препараты перечисленные вами, если не устранить причину? В большинстве случаев это рекламный уловка.
Уход за волосами
У сына,ему 26,большие лобные залысины и выпадают волосы.Помогут ли Эфлюрен или минокс,о кот.нехорошие отзывы
Это может идти по генотипу отца или родственников...
нет
На волосы влияет много факторов. Наиболее существенное это переживания, стрессы. Но они не действуют мгновенно. И обычно факторы идёт как аддикции или последовательно.
Существенно влияет:
1 Еда. Особенно сладкое, маргарин, "химия", в общем постоянная некачественная. Это воздействует на поджелудочную, и всё, как только она начинает побаливать, начинают выпадать волосы
2 Стрессы, избыточные волнения, тоже самое. Стрессы часто бьют по пищеварительной системе, в т. ч. и на пожелудочную, обычно как раз в стрессах человек и начинает зажёвывать сладким, что ещё хуже.
3 Отсутствие солнечного света. Обычно идёт в сочетании с компьютером или телеком. Волосам нужен естественный солнечный свет.
4 Электричество (телефоны, компьютеры), любое постоянное облучение. Это ослабляет корни волос, они электризуются. В сочетании с 3 также не очень. Просидка за компом, без движения ужудшает кровоток, это бьёт по поджелудочной и качеству пищеварительной системе, вообще кровоснабжение в голову, что также ухуждает.
5 Постоянно сидячий образ жизни. Из 4-го отдельно отмечаю.
6 и наоборот, перегрузки физические, особенно в сочетании с недосыпом и ночными посиделками за компом. Всё в меру. Причина, в том, что кровоток уходит в мышцы и сердце, а на пищеварительную систему и желудок и всё что рядом (в т. ч. поджелудочную) недостаточен, что и может привести к их повреждениям.
7 Вода. Ржавая и ещё если горячая. Если кипятить и отстаивать, значительно ощущается улучшение, но это неудобно. Это уже на край, когда они клочьями, а быстро излечить органы и образ жизни никак неполучает. Это как дополнение к основным методам устранения.
8 Наследственное. Да такое есть, но одно дело, что это всегда можно отдалить.
Любые внешние средства, это подстрахока, как дополенние к основному, но не более, втирки и т. п. это дополнение. Нужно смотреть и налаживать: образ жизни, решать жизненные проблемы и повышать стрессоусточивость, не облучаться от электроники, или как можно меньше, питание только качественное.
В итоге суперубийца волос это: постоянно сидеть как червяк за компом или в телефоне дома, переживать постоянно и жрать сладкое и всякую дрянь, мучное.
Из средств есть белорусское, Сок листьев Усьмы, пробовал, действует, усиливает рост, тут правда важно не промахнуться, а то вырастет там где не надо и еще есть подешевле Constant DELIGHT, оно укрепляет, давно не покупал. Но это всё только временно, важно устранить первоисточники.
Существенно влияет: