Уход за волосами

что делать что бы волосы не выпадали?

Anya Fizer
У меня была проблема с волосами- сильное выпадение. Потратила приличную сумму на покупку дорогих средств по восстановлению, результат- 0 . Обратилась к другому специалисту- трихологу, мне рекомендации а наставления врача по лечению очень помогли. При чтем, все на травах.. Минимум средств, максимум эффекта.
Попробуйте такой курс:

1.Раз в неделю перед мытьем головы, наносите на кожу головы репейное масло. Подогрейте 2 столовые ложки репейного масла на водяной бане. Масло должно быть теплым, ни в коем случае не горячим. Наносите пипеткой ( сейчас они вместе с маслом продаются) , потом помассажируйте голову пальчиками, и заверните голову пленкой, а сверху обмотайте полотенцем. Ходите так 1.5 часа ( я два ходила) . Так делайте на двух месяцев

2.Готовьте настой из трав для полоскания волос. Полоскание делать каждый раз! Каждый раз после мытья головы! Рецепт: всех трав по одной столовой ложке. Череда, корень лопуха, листья крапивы, я еще добавляю чайную ложку шишек хмеля. Приготовление: все травы поместите в один сосуд ( кастрюлю) залейте кипятком (когда чайник закипит подождите пару минут, потом заливайте) , накройте крышкой и оставьте настаиваться часика три. После процедите через марлю, добавьте 1 ст. ложку уксуса и 3 капли масла чайного дерева ( это вы найдете в аптеке, как и все травы и лекарства) , затем влейте 1 ампулу витамина В ( тоже в аптеке) . Все тщательно перемешайте. Настой должен быть теплым, не горячим.

3. Вам нужно будет пропить комплекс витамин ( можно просто витамины для поддержания иммунитета) И так же Омега3 ( рыбий жир)

4. Это очень важный пункт, часто причина выпадения кроется внутри организма, это могут быть различные заболевания. А так же внешние психические раздражители- ссоры, конфликты, апатия и стрессы. Еще причиной может послужить экология и неправильный уход. Еще причиной может быть перенесенная болезнь или прием обезболивающих. Лучше заниматься лечением зная причину. НО, но, если средства к походу к врачу не позволяют, по воспользуйтесь этими рекомендациями, лечите дома волосы. Если результата не будет ( а он должен быть хоть минимальный) тогда смело идите к врачу, к трихологу, , если такого нет, тогда ищите помощи у косметолога. Если с ним никак, тогда к лечащему врачу идите и консультируйтесь с ним. Главное, помните, что выпадение волос может быть только следствием серьезного заболевания, так что если не поможет курс, срочно к врачу!

И того, вывод: Раз в неделю наносите репейное масло, после каждого мытья ополаскивайте голову настоем из трав.
И еще важно! Не мойте голову горячей водой, мойте теплой. Не расчесывайте мокрые волосы, и старайтесь не так часто пользоваться феном- фен их просто уничтожает, очень сушит и рушит структуру. И мойте голову 2 раза в неделю. И не гоняйтесь за новороченными дорогими шампунями, они тоже могут навредить, ищите свой, более легкой структуры, который будет максимально щадить волосы. Пейте много воды, высыпайтесь, не нервничайте. Если будете следовать рекомендациям, то я уверена на 90 процентов, что ваши волосы обретут силу и блеск и восстановят свою натуральную структуру.

П. С. Это может быть еще вода у вас плохая, я когда делала курс, кипятила воду. И вы если дорожите своими волосами попробуйте так же.

Желаю вам удачи по уходу за волосами, ведь это же наша краса!
Светлана Агаркова
Лучший ответ
При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению
Site: www.nmedik.ru