Уход за волосами

миндальное масло для волос. какие маски есть?как наносить правильно? как лучше смывать?

Маска для роста волос

Возьмите 1 столовую л. натурального горчичного порошка, 2 столовых л. миндального масла, 1 яичный желток, 2 столовых л. фильтрованной воды. Перемешайте всё до однородной консистенции. Нанесите состав на корни и кожу головы на 10–15 минут.

Восстанавливающая маска

Смешайте до однородной консистенции 2 столов. ложки миндального масла, по 1 столов. ложке нежирного молока и измельчённого геркулеса. Маска прекрасно восстанавливает волосы после химической завивки или окрашивания.

Маска от перхоти

Взбить, как следует, в равных пропорциях мякоть алоэ с миндальным маслом. Данная маска превосходно справится с перхотью и восстановит секущиеся кончики.

Укрепляющая маска

В равных количествах (по 2 стол. лож.) смешайте касторовое и миндальное масла. При регулярном применении данной маски волосы перестанут выпадать.

Увлажняющая маска

В равных количествах (по 2 стол. лож.) смешайте оливковое и миндальное масла.

Маска для сухих волос

Взбить 2 яичных желтка с 2 столовыми ложками миндального масла.

Маска для брюнеток

Возьмите по 2 стол. лож. миндального масла и хорошего коньяка, смешайте и нанесите по всей длине волос. В итоге вы станете обладательницей насыщенного, яркого цвета, который непременно будет обращать на себя внимание окружающих.

Маска для жирных волос

Смешайте в равных количествах (по 1 столовой ложке) миндальное масло, кефир, коньяк, мёд, голубую глину, сок лимона, добавьте взбитый в пену 1 яичный белок.

Универсальная маска для любого типа волос

Растереть 1 яичный желток, добавить по 1 чайной л. миндального и персикового масла, препарата «Димексид», 1 столов. ложку коньяка. После такой маски волосы приобретут сияние, блеск, будут поражать своим ярким и насыщенным цветом.

Маски с эфирными маслами

Миндальное масло прекрасно сочетается с различными эфирными маслами, которые лучше выбирать в соответствии со своим типом волос. На 10 мл миндального масла рекомендуют расходовать 5 капель эфира. Для жирных локонов подойдут лимон, кедр, кипарис, бергамот. Для сухих — апельсин, мандарин, сандал, иланг-иланг. Если нужно ускорить рост волос, используйте такие эфиры, как розмарин, иланг-иланг, мелиссу, гвоздику, можжевельник, корицу, пихту.

Для блеска волос

В равных количествах смешайте кефир (простоквашу или молоко) с миндальным маслом. Маску можно оставить на всю ночь.
Маски для волос из миндального масла можно делать 1–2 раза в неделю

Косметическое миндальное масло для волос — отличное решение многих проблем, связанных с кожей головы.

Если научиться пользоваться им грамотно, уже через месяц активного применения ваши локоны преобразятся самым чудесным образом.
Елена Демьяненко
Лучший ответ
теплое на корни и под пленку на 30мин, смывают шампунем
Ольга Корнева