Уход за волосами

я купила миндальное масло(косметическое),можно его наносить на волосы если

написано что оно применяется от целюлита растяжек при массаже. Или есть специальное миндальное масло только для волос
Aня М
Применение в медицине и косметологии
_____________________________________________________________

Миндальное масло пользуется заслуженной популярностью. Входит в композиции оздоровительных, витаминных и питательных смесей. Применяется для лечения гастритов, колитов, язвенных болезней, запоров. Эффективно при пневмонии, астме, бронхите, отите, кожных проблемах (опрелости, дерматиты, потница). В комплексном лечении: при атеросклерозе, гепатите, холецистите.

Врачи рекомендуют при нервном перевозбуждении, сердечнососудистых заболеваниях, проблемах с почками, тахикардии, стоматите, нормализации работы кишечника. Для этого достаточно 2-3 раза в день съедать кусочек сахара, на который нанесено несколько капель масла.

Компрессы с маслом способствуют устранению затвердений в молочной железе, помогают при растяжении связок. Наружно – при герпесе, экземе, термических, солнечных ожогах. Способствует процессу регенерации при ранах и порезах.

В ароматерапии миндальное масло – классическая основа. В процедурах обеспечивает глубокое проникновение и усиливает работу эфирных масел. В сочетании с различными компонентами помогает бороться с проблемами волос, кожи, ногтей.

В косметологии миндальному маслу уделяется большое внимание. Оно хорошо впитывается, активирует регенерацию клеток, смягчает, питает, очищает и разглаживает кожу. Нормализует работу сальных желёз. Рекомендуется для чувствительной, сухой, детской и стареющей кожи. Укрепляет волосы, стимулирует их рост.

Широко используется для производства пляжной косметики. Включается в состав многочисленных косметических средств: маски, гели, шампуни, скрабы, дневные и ночные крема.

В чистом виде масло миндаля – идеальное средство для снятия макияжа и очищения кожи. При удалении туши и подводки вокруг глаз, одновременно питает и укрепляет ресницы.

Подходит для всех видов массажа: лечебного, профилактического, коррекционного. Во время сеансов не вызывает раздражения и аллергии.
Люба Восковщук
Лучший ответ
Зачем? ! Есть репейное масло! Но любое масло смыть без уксуса будет проблематично.
Я для масок использовала обычное миндальное масло из аптеки, оно подойдет.