Уход за волосами
девочки купила репейное масло. скажите куда его наносить-на корни, концы или по всей длине? сколько ходить? накрывать
пакетом или нет? пишите провереннын вещи. моя цель-здоровые БЛЕСТЯЩИЕ НЕТУСКЛЫЕ волосы. как думаете поможет?. спасибо. жду с нетерпением
Втирать в корни обязательно расчесать и на волосы попадет замотать и не менее чса каждый день по возможности.
втирать в корни, я добавляла его в маску, смыть его потом очень сложно
вообще втирают только в корни. Концы мазать бессмыслено.
Я пару раз делала-потом волосы так быстро жирнятся-что бросила это занятие
Надо втирать в корни. Пакетом не надо накрывать. Я ходила весь день. Утром намазала, вечером смыла. Процедуру желательно делать хотя бы 2 раза в неделю.
Я делаю так: за 1 час до мытья головы втираю репейное масло в корни волос и укутываю голову махровым полотенцем.
Для ухода за кожей головы и за волосами репейное масло незаменимое и очень эффективное средство. Репейное масло усиливает капиллярное кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже головы, питает и укрепляет корни и структуру волос.
Рекомендуется применять в следующих случаях:
* при выпадении волос
* для ускорения роста волос
* при облысении
* при перхоти, сухости и зуде кожи головы
* для восстановления поврежденной структуры волос
* расщепление волос на кончиках
* потеря блеска
Способы применения:
* Предварительно вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем.
* Втирайте репейное масло в корни волос не менее 15 мин, разделяя их на проборы.
* Затем равномерно распределите масло по всей длине волос.
* Избегать резких и интенсивных движений, так как при этом ломаются и выдергиваются волосы.
* Наденьте на голову специальную шапочку для душа или мешочек, сверху обмотайте голову махровым полотенцем.
* Подождите 1 час.
* Смойте репейное масло шампунем.
* Для завершения процедуры используйте бальзам-ополаскиватель.
Эту процедуру можно применять для любого типа волос 1-2 раза в неделю. Рекомендуется провести курс из 10-12 процедур, затем сделайте небольшой двухнедельный перерыв. Возможно, вам покажется, что смывать репейное масло с волос и кожи головы сложно. Мы спешим поделиться некоторыми секретами. Например, можно смешать репейное масло с яичным желтком. Это облегчит процедуру мытья головы, да и сам желток полезен для волос. Ещё один способ: промывайте голову и смывайте масло под тёплой проточной водой в течение нескольких минут, затем ополосните голову холодной водой. Отзывы тех, кто регулярно использует такую процедуру с репейным маслом только положительные.
Применяется репейное масло и в лечебных целях: для залечивания старых ран, при экземе, угревой сыпи и при других заболеваниях кожи. Также используется при мастопатии, врачи советуют женщинам смазывать репейным маслом грудь. Помогает это средство и при радикулите.
Применение репейного масла в сочетании с другими растительными компонентами позволяет получить эффективные лечебно-косметические средства. На полках аптек можно найти репейное масло с ромашкой, крапивой, чайным деревом, с прополисом и эфирными маслами, с маслом жожоба и зародышами пшеницы, с шишками хмеля, с берёзовыми почками - это далеко неполный список, его можно продолжить.
* при выпадении волос
* для ускорения роста волос
* при облысении
* расщепление волос на кончиках
* потеря блеска
Способы применения:
* Подождите 1 час.
* Смойте репейное масло шампунем.
Концы лучше мазать не себе, а ему.
обычно на корни одевают шапочку сверху полотенце и около 30 минут
Втирать в корни, пакет+полотенце или что-нибудь теплое.. . Ходить - чем дольше, тем лучше, хотя бы минут 40.