с помощью пенки.
Волосы постричь ступеньками (много не надо) , можно побрызгать объёмным лаком, опустив голову вниз, ну и, соответственно, пользоваться шампунем для объёма волос. Только это всё на 2 дня, а потом по-новой
Уход за волосами
Как сделать волосы более объемными
безцветная хна или эффект домашней ламинации
Желатиновый шампунь. Для этого рецепта лучше всего взять детский шампунь. Смешайте 1 столовую ложку шампуня и 1 ч. л. желатина. Оставьте смесь набухать на 15-30 минут. Нанесите полученный шампунь на чистые, хорошо расчесанные волосы, вотрите в корни волос. Через 10 минут тщательно промойте волосы большим количеством воды. Ополосните волосы кондиционером, чтобы облегчить расчесывание.
Маски для волос с желатином содержат «строительный материал» для волос, они становятся крепче, быстрее растут. Кроме того, благодаря своим обволакивающим свойствам, желатин защищает волосы от повреждения во время укладки и делает их толще.
также для эффекта более обьемных волос мастера делают покраску (проще брондирование (для светлых или русых ) или калорирование более близких оттенков волос 2/3 )
2 пальца в розетку и готово) )
Татьяна Окулова
Какой умный ответ
использовать шампуни, бальзамы для объёма, так же при укладки волос можно использовать стайлинг для объёма.
Могу Вам посоветовать ULTRA VOLUME-линия для объема волос Goldwell, это профессионалка, очень действенная. Продается в салонах.
вспомнилась реклама шампуня Шаума =)
Я бы ко всему перечисленному добивала использовать начесы (на youtube.com есть видео обучающие) . Так же французские косы из жиденьких волос можно роскошную прическу сделать.
У меня тоже тонкие волосы.. Так вот, мой парикмахер сказала мне как то гениальную фразу-"объем достигается наличием волос, а не стрижкой... "...С тех пор я отказалась от стрижки "каскад",купила крупные бигуди (правда, не каждый день есть на них время)... А на каждый день использую простой прием-мою голову на ночь, брызгаю несмываемый спрей "la grase" для объема (или другой какой-нибудь), собираю волосы в высокий-высокий хвост, но не тугой, чтобы волосы и подсохнуть могли и спать комфортно было... Можно еще вокруг своей оси его закрутить, но не сохнет за ночь, зараза!.. и все... Утром объем есть..)) ) Голову мою через день, вроде хватает... Но у меня волосы не очень густые... Еще мне помогает маска из бесцветной хны раз в неделю-волосы потолще становятся, и сушка вниз головой, но опять таки со спреем.. Вот как то так....
маска из горького красного перца + любое масло 1к1 и нанести на корни и на кожу головы на 30 мин. 2 раза в неделю.