Уход за волосами
очень сильно выпадают волосы. Говорят с выпадением волос проблема все же внутри...
Всякие маски не всегда все это помогает, проблема изнутри же идет? Я мало кушаю, думаю что проблема с витаминами чтоле, но я пила одни и другие, чтобы было эффективней, колю себе витамины, как правило В бля волос, но что то особой разницы не заметила, (прошло время) так в чем проблема мб, подскажите пож? Может с органами что то не так... я уже хз.
Конечно проблема комплексная, волосы являются показателем общего состояния здоровья, так как все его органы взаимосвязаны Основной причиной является банальная неспособность вашего организма обеспечить необходимые условия для этого роста. Возможно, что ему просто не хватает нужного «строительного материала» , возможно, что из-за неправильного ухода за волосами, возможно влияет стресс или гормональные сбои. так что первое это надо найти причину, обойти врачей. сначала трихолога, потом если он не найдёт отклонений может направить в невропатологу, дерматологу и тд
Здоровые волосы для нормального роста нуждаются в следующих веществах: кальций, хром, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, сера и цинк. Лучшим способом доставления этих веществ вашим волосам – является кровь. .
Поэтому тщательный массаж головы улучшит кровообращение, что позволит доставлять вещества для роста с большей интенсивностью. Массажу необходимо уделять около десяти минут в день для получения хорошего результата. Для того чтобы делать массаж сделайте специальную смесь: возьмите оливковое масло, кокосовое масло и кастровое масло и разогрейте всё это. После чего нанесите эту смесь себе на голову и массируйте её пальцами.
Ещё распространенная причина – это стресс. Как это не банально, но психологические стрессы могут привести к очень сильному выпадению волос. Поэтому постарайтесь чаще расслабляться, не отказывать себе в приятных мелочах, медитируйте, слушайте хорошую музыку и приятно проводите время.
Еще одна причина – это гормональные нарушения. У женщин они бывают очень часто. в такие периоды нужно более тщательно следить за своим здоровьем, принимать поливитамины, БАДы, делать специальные маски и другие процедуры для укрепления волос.
Также на интенсивное выпадение волос влияют диеты. Не сбалансированная или слишком строгая диета может привести к недостатку витаминов и микроэлементов, а это неизбежно скажется и на волосах. Выбирая диету, помните о волосах, не стоит напрочь отказываться от белков животного происхождения, потому что они содержат полный комплекс необходимых человеку аминКаокислот, которые очень важны для поддержания волос в хорошей форме.
Некоторые лекарственные средства имеют побочный эффект выражающийся в выпадении волос. Прежде чем принять лекарство, внимательно прочтите инструкцию.
Ну и конечно одной из причин выпадения волос являются внешние агрессивные факторы: окраска, химическая завивка, сушка феном, слишком сильные перепады температуры. Откажитесь от ежедневного использования фена, старайтесь как можно реже применять «утюжки» , плойку. Не расчесывайте мокрые волосы, не заплетайте их в слишком тугие косы. Пробор на одном и том же месте, приводят к ухудшению волос и могут в конечном итоге привести к их выпадению.
Иногда от нервов, бывает от нехватки витаминов или наследственное. Лучше обратитесь к врачу.