Уход за волосами

как вы думаете? очень ли вредно мыть голову каждый день, если феном не сушить совсем?

Неужели грязь полезнее чистоты? Вред волосам как раз фен наносит, а не мытье...
Анжелика Новосельцева
Лучший ответ
по мере загрязнения, но вообще то сейчас хорошие шампуни котрые подхрдят для мытья каждый день.
Вредно, т. к. жировую оболочку смываете и волосы становятся суше
Аида Уджуху
Елена Подымова Сухость волос от недостатка питания волосяной луковицы и витаминов, ПНЖК. И от фена, воздуха, гормонального фона и т. д.
смывается защитный слой на коже головы. есть спец. шампуни для каждодневного мытья. подбирайте
Смотря каким шампунем и водой. И почему это лицо моем 2 раза в день, а голову не каждый даже день. На неё пыли и грязи не меньше садится, если не больше - волосы впитывают хорошо все жиросодержащие яды.
Татьяна Гурина шампунь и бальзам-глисс кур,вроде ни чё такой
Лучше не мыть каждый день, это очень вредно для волос, я тоже не сущу волосы феном, а толку мало, просто делаю реканструкцию волос, и волос просто оживает. У меня клиентка мыла голову каждый день и много лет, а теперь что?? ? Она моет 2 раза в день и это попа! Побереги свои волосы мой раз в 2-2 дня, девченки выше правы. Ну, если уж онечь хочется или так надо купи шампунь и бальза для ежедневного применения. Удачи
Татьяна Гурина что такое реконструкция волос?
Я читала статью какого-то американского стилиста. Он говорил, что если мыть редко, то кожа головы все больше и больше вырабатывает "жирности". Он посоветовал мыть волосы как можно чаще, чтобы успеть снимать этот самый постоянно выделяющийся слой. Не знаю, правда или нет, но у меня состояние волос не меняется, что каждый день мою, что день через три.
а зачем так часто)))
Я не сушу всю жизнь ( меня любой фен бьет током. не знаю почему) , и мою голову каждый день, ну, точнее, каждое утро. Они у меня такие мягкие. :-) Только сохнут долго..
Лучше мыть голову раз в 2 дня
Татьяна Гурина а если не комфортно ходить с "несвежей головой"....а чем это грозит,если мыть каждый день,но не пользуясь ни феном,ни ср-ми для укладки,т.е. не губить волосы ни чем...
Если волосы нормальные, то лучше всего мыть их 1 раз в 2,3 дня. А если быстро становятся жирными, то, конечно, каждый день мыть и лечить эндокринную систему - вся эта бяка оттудова
Gaziza Shyrynbek