Да можно конечно, его еще на реснички наносить можно на ватный диск нанести масло и положить на реснички и полежать 20мин, или просто щеточкой из под туши мазоть реснички будут суперские, а на счет волос можно в поискове найти кучу рецептов и которые вам по душе, все нужно пробывать, ведь не каждому еще и подходит тот или иной вариан укрепления волос касторкой.
Удачи Вам
Уход за волосами
Можно ли использовать касторовое масло для волос? если да то когда его наносить до мытья или после?
Можно, но в чистом виде не желательно, иначе потом плохо будет смываться, замучаетесь всё масло жирное с волос смывать. лучше делать маску, очень хорошая и эффективная-касторовое масло, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы, но волосы не должны быть грязными, предварительно голову надо помыть, нанести маску и через час маску смывайте. Маску наносить в тёплом виде
Очень хорошо на восстановление волос влияет массаж кожи головы с касторовым маслом когда вы моете голову. Масло нужно подогреть, немного взять на пальцы. Втирайте его в обе стороны головы по направлению к ушам. Наклоните голову вперед, смажьте маслом точку, где череп соединяется с шеей, и втирайте масло по обе стороны головы по направлению к задней поверхности ушей. Вся волосистая часть головы должна быть пропитана маслом. Мягко похлопайте себя обеими руками по голове. Затем массируйте пальцами кожу головы, собирая волосы маленькими пучками и осторожно потягивая за них. Когда масло впитается смываете его шампунем и дальше моете голову как обычно
Да можно и наносить до мытья, держать 15-20мин, долго маски не советуются держать на голове.
Да, можно, но обычно используют его не в чистом виде, а в качестве одного из ингредиентов маски. Обычно все масляные маски наносятся до мытья волос, и смывать их нужно мягким шампунем дважды, чтобы не было эффекта грязных и жирных волос.
Эта маска лучшая для увелечения объема и ускорения роста волос ( первые результаты через 2,5 недели)
1 ст ложка репейного масла
2 ст ложки настойки красного перца
1 ст ложка льняного ( миндального, касторового масла)
1 желток
1 ст ложка бальзама для воло ( я беру Виши)
Наносить за 1-2 часа до мытья головы, втирать в корни, сверху полетеленовую шапочку и полотенце, для активации маски, смывать дважды мягким шампунем.
1 ст ложка репейного масла
2 ст ложки настойки красного перца
1 желток
Однозначно - ДА! Обычно это масло входит в состав многих масок для укрепления волос, применять перед мытьем, и потом уже мыть!