первое - это витамины. пропейте курс поливитаминов любых, где в составе обязательно есть селен - это витамин для волос. второе - не мучить волосы фенами, утюжками, плойкой и т. п. , пусть отдохнут хоть чуть- чуть. третье - средства.
тут есть где размахнуться. в продаже их сколько угодно - от чистой линии с крапивой укрепляющие средства - шампуни - бальзамы-маски до виши. выбирайте любой. хорошо помогает серия золотой шёлк, специально разработанная для увеличения роста. из домашних средств - та же бесцветная хна, голубая глина, маски различные с яйцом, луком, сметаной - сколько угодно. ещё хороший эффект даёт репейное масло, его обычно продают в смеси с перцем - очень и очень неплохо. так же можно устроить для волос контрастный душ - прохладная вода, тёплая, прохладная -тёплая. только не ледяная и горячая, а то обратный эффект получится. вообще же нужно стимулировать кровоток в коже головы - волосяные луковицы, насыщаясь кровью, быстрее растут. делая какое-то дело - перед телеком например, можно легонько чесать голову - как бы массаж. так же массажные щётки тоже никто не отменял.
средств много, так что вперёд - скоро все будут завидовать вашей копне офигительных волос! ))))))))))))))
Уход за волосами
Чхорошо помогает для роста волос? Из покупных средств и домашних рецептов? Кто пробовал, что помогло?
Маска из яичного желтка хорошо помогает при выпадении волос и для их общего укрепления, и для роста волос, и от перхоти:
Если берете 2 яйца, отделяете 2 желтка, размешиваете их равномерно с небольшим количеством теплой воды (столовая ложка) . Втираете равномерно в волосы, сверху целлофановый пакет и полотенце или специальную шапочку. Сидите минут 15 и смываете теплой водой БЕЗ ШАМПУНЯ!! !
некогда делать маску, можно просто мыть голову желтками вместо шампуня.
Маску из бесцветной хны тоже очень полезно делать. Как ее делать - написано на коробочке. Она лечит волосы.
Только не перепутайте с белой хной (балаяж) ! Это, по идее никакия и не хна, а супра для осветления волос.
Маску из яичного желтка можно делать так часто, как часто вы моете голову. Можно вообще отказаться от шампуня на какое-то время и мыть голову только яйцом.
А маску из бесцветной хны можно делать раз в месяц, если чаще - могут пересохнуть волосы.
шампунь лошадиная сила, в аптеке продают
Чистое репейное масло, которое продается в аптеке) )
никатинки
Репейное масло с перцем-в аптеке продается, маски из черного хлеба, желтка яйца, ополаскивание заваром корня лопуха и крапивы. Подстригание на растущую луну.