Уход за волосами

Как избавится от секущихся концов? Помогите пожалуйста!!!

подстричься горячими ножницами
Малика Умарова
Лучший ответ
Аккуратно подстричь. Маски для волос, хороший шампунь, расчесывать хорошими расческами. И никаких секущихся кончиков
Обрезать конец и дело с концом )))
сеченные волосы не лечатся никак. только сострригать.
вот этот уход я составляла сама из множества вариантов. у меня нет секущихся волос.
1. все расчески выкинуть, оставить только из дерева ( или приобрести) ( 1- плоская с редкими зубьями, 2- массажная щетка) . Кстати щетка из натуральной щетины является не гигиеничной и ей пользоваться вообще не рекомендуется.
2. при мытье волос шампунем, волосы нельзя тереть, надо аккуратно промывать их у корней массажными движениями, а остальная длинна промоется пеной при смывании. (если волосы нормальные или сухие)
3. обязательно после шампуня необходимо использовать бальзам или маску для волос. наносить надо бальзам или маску не от корней, а от затылка к кончикам ( кончики смазать обильно) и подержать минут 5-10.( если волосы жирные, а если сухие, то маска наносится на все волосы)
4. чтобы волосы не пачкались быстро, в завершении мытья можно ополоснуть их прохладной водой
5. ни в коем случае не мыть волосы горячей водой, температура воды должна быть 35-36 градусов.
6. ни в коем случае не расчесывать мокрые волосы. После мытья сначала ОЧЕНЬ АККУРАТНО разобрать волосы пальцами и оставить до полного высыхания. Только потом расчесывать плоской расческой с редкими зубьями.
7. ни в коем случае не тереть волосы полотенцем после мытья! от этого они очень и очень быстро портятся. Их надо слегка отжать руками.
8. отказаться на всегда от фена, утюжка, красок, укладочных средств хим. завивки, кератинового выпрямления и прочей лабуды.
9. утром и вечером обязательно аккуратно расчесывать волосы, разделяя их на прядки, НЕ РВАТЬ! длинные волосы расчесываются от кончиков, а короткие-от корней.
10. летом от солнца надо прятать волосы под платок, бандану, панамку, а зимой под шапку или капюшон.
11. дополнительно можно делать аромарасчесывание. 2-3 капли эфирного масла, напр. , иланг-иланга капнуть на деревянную расческу и 5-7 минут расчесывать волосы по всей голове. это масло отлично полирует волос и придаем ( на мой вгляд) приятный аромат им.
12. не заплетать на ночь косы, не делать хвосты, волосы вообще должны как можно чаще находиться в естественном сосоянии- распущенные.
13. если волосы длинные, жирные у корней и сухие на концах, то надо иметь 2 шампуня: 1- для жирных волос ( им мыть только у корней) , 2- для сухих волос ( им мыть всю остальную длинну) и в любом случае после шампуня идет бальзам или маска.
14. хотябы раз в пол года необходимо подрезать кончики.
15. не рекомендуется делать стрижку горячими ножницами, т. к. неизвестно какая температура подойдет для волос... они могут как не "запаяться", так и "перепалиться"..что приведет к тому же сечению. это обычный рекламный ход! (источник- мой парикмахер, к которому я уже давно хожу)
16. секущиеся кончики только отстригать. не надо надеяться, что их можно вылечить- НЕТ, "НЕ МОЖНО"!
Д)
Дашулька )))
Сделать маски для волос. Сейчас сижу с маской с желатином: 1 ст. ложка желатина, 3 ст. ложки горячей воды и желток.. размешиваешь это всё и 15 минут пусть постоит, потом добавишь масочки (я добавляю её что бы волос хорошо расчёсывались-это по желанию) можно кондиционер, что у тебя дома ест.. . через 15 мин моешь голову шампунем и на мокрую голову намазываешь её и держишь 15 мин смываешь ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, а то яйцо сварится и не расцепишишь волосы! ПОПРОБУЙ, можно добавить туда Репейное, Касторовое, Мендальное или какое есть масло!
Kumisai Kalimbetova
Ножницы Вам в помощь!!!
есть новый шампунь у шаумы. не помню как называется... но показывают рекламу по телику. он коричневого цвета (типа восстонавливает поврежденные волосы и т. д. запиивает секущеюся кончики)
sorry за ошибки...
Я спаслась от сечения купанием в море. Поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли в кожуголовы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение. Уже посечённые волосы можно только остричь.
А нехочется уменьшать длину ходи с сечёными волсоами.
отрежь их
S* K@id@u