Хне присущи выраженные противомикробные и противогрибковые свойства, способные помочь заживлению небольших раздражений и воспалений на коже головы и избавить от перхоти.
Однако, способность проникать под чешуйки рогового слоя волоса обуславливает неприятные последствия использования этого средства. Так, хна для волос причиняет вред сухим кончикам, которые становятся еще суше из-за нарушения волосяной структуры, а впоследствии начинают сильно сечься. То есть действие одно и тоже, что на корни, что на кончики, но эффект принципиально различный.
Польза от ее применения превосходит вероятный вред во много раз. Из всех возможных вариантов окраски именно природные средства являются наиболее щадящими, их минус только в ограниченном выборе цветов и в том, что седину закрасить они не в состоянии. Если вы твердо решили изменить цвет своих волос в сторону рыжего, смело выбирайте хну: оттенок будет ярким, сияющим и очень долго останется на волосах. Только учтите, что на волосы, окрашенные этим средством, другая краска уже вряд ли ляжет: могут образоваться пятна или участки непонятного цвета. И бесполезно ждать, пока остатки хны вымоются из волос – этого не произойдет. Единственной возможностью поменять цвет останется кардинальная стрижка с избавлением от той части шевелюры, которая была окрашена этим растительным веществом.
Уход за волосами
Вредно ли красить волосы хной?
Полезно. Но в юном возрасте можно этого не делать
Наоборот, очень даже полезно: хна укрепляет и оздоравливает волосы. Но Вы должны быть готовы, что после окрашивания хной краска не перекроет оттенок очень долго: хна очень цепко в волосы въедается.
Жирные - нет, склонные к сухости и повреждений - да. Хна их еще сильней высушит
полезно - только не надо увлекаться так как хна забивает концы волос и они не дышат
"Хна" - один из лучших натуральных красителей. Цвет, получаемый после покраски "Хной", зависит от цвета ваших волос. Чем волосы светлее - тем ярче будет выражен рыжий цвет. Чем темнее - тогда красивый рыжеватый оттенок.
нет, не вредно
Нет, не вредно, т. к. природная краска служит своего рода еще и маской, так что даже во многих случаях даже полезно.