Уход за волосами
Помогите! ! стали сыпаться волосы, клочками, страшно по волосам рукой проводить ((( репейное масло и травки не помогает ((
может у кого еще действенные рецепты есть? поделитесь пожалуйста!!!!
Щитовидку проверьте.
А хорошее питание пробовали?
Сердце проверьте.
знакомая покупает шампунь для коней с дегтем. говорит помогает. предотвращает сильное выпадение волос.
Только рецептами вряд ли справитесь. Исключить источники стресса, высыпаться, добавить витамины, сменить шампунь (если есть сомнения) , провериться у врача, чтобы исключить опасные заболевания.
И от репейного масла не отказываться, потому что восстанавливать волосы после такой линьки всё равно придётся.
Когда у меня такое было, народные рецепты видимого эффекта не дали. Помогло только избавление от источника стресса (уволилась директор, которая меня выводила) :-(
К трихологу идите!! ! Не испытывайте судьбу!
Несколько рецептов:
Отварить целое растение лопуха, настаивать полчаса. Горячим отваром полоскать волосы. Эта процедура укрепляет волосы, делает их шелковистыми, блестящими, способствует быстрому росту.
3 ст. ложки измельченных корней лопуха и 1,5 ст. ложки цветков ромашки отварить в 1 л воды. Теплый отвар использовать для мытья головы при выпадении волос и болезнях кожи головы. Мыть 2 раза в неделю.
Натереть на терке свежий корень лопуха, отжать сок, разбавить равным количеством воды и втирать в кожу головы 2— 3 раза в неделю. Можно сок консервировать, залив его спиртом 1 : 1, и втирать в кожу головы пополам с водой 1—2 раза в неделю.
Взять по 2 ст. ложки измельченных корней лопуха и аира, залить 1 л кипятка и кипятить 15 минут. Настаивать 5 часов, процедить и втирать отвар в кожу головы для укрепления секущихся волос. Курс лечения 3—4 недели.
К врачу, у вас возможен авитаминоз или другие проблемы со здоровьем...