Есть много способов. и средств и каждый подбирает индивидуально. если хотите что то готовое в баночке приобрести, то советую выбрать сыворотку для волос чтобы в составе был диметикон. Это силикон, который «запечатает» вздыбленные чешуйки и сделает волны более гладкими и послушными. Мне лично также нравится маска из серии Лореаль для непослушных волос, после неё ничего не торчит и волосы словно уложены.
В домашних условиях можно добавлять немного масла в несмываемые флюиды для волос, в бальзамы-ополаскиватели и укладочные средства (1 ч. л.) . Но при условии, что ваши волосы не склонны к повышенной жирности
Настоящее спасение для непослушных и вьющихся волос – конопляное масло. Оно устраняет эффект одуванчика, Можно за полчаса до мыться головы нанести подогретое масло по всей длине волос, накрыть полиэтиленом и теплой шапочкой.
Помогут и травы: измельчить сухие лавровые листья, добавить цветки розмарина и петрушку. Залить кипятком, настаивать 40 минут, затем слить настой, смешать его с шампунем и мыть им голову.
Ещё знаю что поласкивают волосы яблочным уксусом чтобы волосы стали мягкими и не кудрявились, хорошо ложились. кстати это придаёт и блеск волосам
Уход за волосами
Подскажите какую нибудь маску для волос, чтобы волосы стали послушными и мягкими.
желатиновая маска ( еще ее называют природным ламинированием)
"Целебная маска для волос-рецепты бабушки Агафьи" коричневая баночка с желтой наклейкой. Стоит дешево, около 30 руб. Сразу после 1-ого применения волосы становятся мягкими и послушными, мне очень нравится.