Чудо-маска, ускоряющая рост волос.
Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю.
Волосы выросли примерно на 15 см. !
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк» . Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!
Уход за волосами
Как отрастить волосы. В августе подстриглась, а сейчас не могу отрастить волосы. Подскажите действенные методы^^
Одно из лучших средств для быстрого роста волос - это втирание в корни волос сока из лопуха (можна мазь из корней лопуха) . Отварить нужно для этих целей 20г корней в 1 стакане кипятка, чтобы жидкость уварилась в два раза и около 20 минут настоять. Затем пополам разогреть с нутряным салом и залить в горшочек. На пару часов поставить в духовку горшочек, накрыв крышкой, которую залепить тестом. После остывания и загустения массы слить остаток воды, не испарившейся, и в результате полученной мазью смазывать корни волос.
Также полезная маска для волос из алоэ, мёда, сока чеснока, березового сока, куриного желтка. Взять по чайной ложке указанные ингридиенты, хорошо перемешать и втереть в кожу головы. Подержать до мытья минимум 1-2 часа, если позволяет время можно больше. После промывания волос, сполоснуть крепким настоем из березовых листьев.
Эффективная маска для быстрого роста волос (рецепт болгарской целительницы Иванки) . Состоит из 1ч. л. уксуса, 1 ч. л. глицерина, 2 ст. ложки касторового масла и 1 яйца. Втереть смесь в корни волос, при этом постоянно её взбивая. Голову обмотать махровым полотенцем и наклонив голову над паром подержать какое-то время, после смыть. Проведенные процедуры дадут замечательный результат: волосы станут более густыми, блестящими, мягкими, пышными и легче будут укладываться.
Маски домашнего приготовления для быстрого роста волос
Следующая маска способствует быстрому росту волос и питает их. Состав из 1 яичного желтка и 1 ст. ложки растительного масла, хорошо размешав втереть в кожу головы на 40-50 мин. и после волосы ополоснуть теплой водой. Маску использовать один раз на неделю.
Горячие ножницы! У меня всегда (!) была длина до плеч. Мне посоветовали три раза сходить на стрижку горячими ножницами с интервалом в 2 месяца. А потом ходить раз в полгода стричь только кончики. Что я и делаю по сей день. Волосы уже до пояса. Все началось в 2008.