Рост и состояние волос в первую очередь зависит от общего состояния организма. Старайся питаться так, чтобы побольше получать витаминов.
Но помни, что в среднем волосы растут на 1-1,5 см в месяц. Поэтому срочно отрастить волосы на такую длину у тебя вряд-ли получится! Но всё равно, удачи!
Маска для роста волос.
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
* 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
* 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
* 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .
Уход за волосами
Какими масками для волос надо пользоваться чтобы быстрей отрастить 30 - 40 см. (мне 12 лет срочно нужно отрастить волосы
возьми пару ст ложек меда, репейного масла, яичный жетлок, сок лука и наноси на волосы часа на 4(лучше на ночь) пару раз в неделю.
или вот такая маска - яичный желток, 2 столовые ложки репейного масла и рюмка коньяка ( на час)
просто кефиром можно мазать волосы (на часик)
или репейное масло 2ст. л. + водка 1ст. л. + красный перец. втереть, на голову салафан + полотенце и держи, пока не надоест.
выбирай=) удачи