Уход за волосами
Мне срочно нужно отрастить волосы, как можно быстрее! На 5 - 10 см! Помогите пожалуйста! Дайте советы...
Кроме наращивания волос.
На чистую, мокрую кожу головы наносим смесь сделанную из меда (ст. ложки 3-4)+ ст. ложку жгучего красного перца (в порошке) все это тчательно перемешиваем, наносим и пакет на голову. Ходить с маской 30-40 минут (пока ушами не начнете отмахиваться) далее смываете маску обычной теплой водой! Делаем два раза в неделю, в течении 2 месяцев. Уже через 10 дней увидете молодую порасль на голове, и заметите что волосы выросли примерно на один-два см.
))
NEO конечно права, но повесь гирю и пей водку с молоком, в водке кальция немеррреннно!
здесь как то советовали для быстрого роста висеть. может попробуешь для быстрого отращивания повисеть на волосах?
К сожалению, за короткий срок отрастить волосы на 5-10 см. - НЕРЕАЛЬНО!! ! Максимум, можно вытянуть 1,5-2 см. в месяц, если очень-очень постараться. То есть, за три месяца можно отрастить на 5 см. , а за полгода и более - на 10 см. Для этого подходят различные перцовые настойки, маски с горчицей (их суть - разогреть кожу головы, чтобы вызвать приток крови, благодаря чему луковицы будут интенсивнее получать питательные вещества) , репейное и оливковое масла, массаж головы.
Средняя скорость роста волос в разном возрасте у человека меняется: за месяц она составляет в детстве это 13 мм, у взрослых – 15 мм, и 11 мм у стареющих людей. В сутки эта цифра колеблется от 0,3 до 0,35 мм. Среднее количество волос выпадающих за сутки – 100 – 150 волосинок. При помощи стимулирующих средств можно ускорить рост волос в месяц максимум на 3-5 мм. , то есть в среднем Ваши волосы могут расти примерно на 2 см. в месяц или на 24 см. за год. Хотя бывают отдельные факты, но это скорее исключения, чем закономерность, когда у людей рост волос в месяц увеличивается до 3-5 см.
Зависимость роста от типа
Не маловажную роль так же играет тип волос. Сухие, нормальные или жирные. Обычно сухие более тонкие и ломкие, жирные толстые и густые. Еще ученые утверждают, что количество волос, зависит от их природного цвета, так у блондинов их меньше всех, а у рыжих самые густые.
Само собой напрашивается вывод, что разные волосы требуют разного ухода и внимания к себе. И то, сколько волос и в каком количестве будет расти на голове, в первую очередь зависит от правильного ухода за ними.
Выше я писала, что из 1 000 000 фолликул рождают волосы только 100 000 -150 000, поэтому в первую очередь нужно заставить «работать» то, что заложено природой, именно на «оживление» фолликул и направлены все процедуры для ускорения роста волос.
Внутренние процессы
Если Вам недостает витаминов, то ни какие шампуни или маски не спасут от «вымирания» волос. На рост волос, вернее на химические процессы, в результате которых растут крепкие и здоровые волосы, влияют такие витамины как: кальций, магний, хром, цинк, кремний, калий, йод, марганец, бета-каротин, биотин. Основной запас этих витаминов можно получить, кушая творог, орехи, каши, овощи, зеленые фрукты. Например, для получения достаточного количества кальция нужно съедать 100-150 грамм творога ежедневно.
Зависимость роста от типа
Внутренние процессы
Polipant complex от выпадения волос http://sema207.ru/product_info.php?products_id=6
Сходите в парикмахерскую и нарастите волосы . Быстро, но дорого .