Уход за волосами
Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.
Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.
Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.
Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.
Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:
1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.
2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.
3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
можно ли в домашних условиях отрастить волосы, что бы быстрей росли??
Просто я хочу волосы длинные... кончики подрезаю что бы ровные были... а волосы до ростают до определенной длинны а дальше не растут ...ну или как можно челку отрастить?

Ни при каких условиях быстрее они не растут и в среднем у большинства за месяц на сантиметр вырастают, а весной и летом немного больше. Очень немного людей с быстро растущими волосами от природы, а если природа не дала хорошей шевелюры, то никакие средства не помогут хоть из платья выпрыгни.
А что, в салонах волосы быстрее отращивают? Маски делайте. С яйцом, хлебом, кефиром, желатином. Их куча .
Nataliya Vajnova
а какие можно маски сделать? есть какой-нибудь рецепт не сложный? а то в интернете ввожу.... там что-то не то выскакивает
Красивые и длинные волосы - это довольно тяжелый труд. И все это в "домашних условиях", помочь Вам с этим никто не сможет (ну разве только персональные слуги, которые будут за Вас правильно питаться, пить витамины, а также денно и нощно ухаживать за волосами Вашими). Чтобы максимально быстро отрастить волосы - старайтесь следить за своим питанием, оно должно быть полноценным, не ограничивающим Ваши потребности, принимайте дополнительные витамины и микроэлементы для волос (биотин, цинк, селен, железо, аминокислоты) и следите за тем, чтобы пить достаточное количество воды в день (но без фанатизма, норма - 2,5 литра в сутки, включая ту воду, которую мы получаем из пищи и напитков). Внешний уход также очень важен, подберите себе по типу волос подходящий шампунь, бальзам и маску, а еще лучше - найдите "Ваше" масло, которое будет подходить лучше всего именно Вам, вот тут возможен только метод проб и ошибок. И помните - все питание идет изнутри - снаружи мы можем волосы только защищать и оберегать заботой и уходом, ничего полезного снаружи они не впитают. О волосах необходимо заботиться ежедневно, защищать их правильным уходом снаружи и питать изнутри, и тогда Ваши результаты превзойдут ожидания.
Алерана спрей 5%. Но это химия, потому что стимулирует как рост, так и выпадение стареющих волос.
Nataliya Vajnova
а Алерану эту можно купить в любом магазине где есть бытовая химия? я так понимаю?
15 см в год волосы растут. Но можно и спреи для роста использовать или исскуственное наращивание. http://www.prosto-mariya.ru/sposoby_naraszivaniya_volos_167.html
Имбирная маска для волос отлично стимулирует рост волос, улучшает состояние кожи головы и избавляет от перхоти. http://www.womenscredo.ru/krasota/uhod-za-volosami/maski-uskoryayushchie-rost-volos/
перцовые маски
Nataliya Vajnova
а какие например, можно рецепт если не сложно?
знаю что красный перец помогает, а еще советую попробовать маски с яйцом: яйцо+мед для питания и роста волос, яйцо + репейное масло для роста и укрепления, яйцо + коньяк + оливковое масло для роста и укрепления.
Вот еще одна маска: 1ст. ложка аптечной настойки стручкового перца "перцовка", 1 ст. ложка подогретого касторового или репейного масла, 1 ст. ложка бальзама для волос. нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая. оставить на час, если сильно жжет сколько потерпите... применять маску можно 2 раза в неделю, для профилактики 1 раз в месяц. Можно применять мужчинам, чтобы зарастить залысины.
ЧУДО МАСКА ДЛЯ ВОЛОС
Волосы растут как сумасшедшие! Секретный рецепт от трихолога (специалист по волосам) Волосы выросли примерно на +10см в месяц!
Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого и добавляем в него по ампуле витаминов: B1 Тиамин, B2 Рибофлавин, B3 Никотиновая кислота, B6 Пиридоксин, B12 Цианокобаламин + 1 ампулу сока алоэ (Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению) В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести наш обогащенный бальзам. Смыть.