У меня весной и осенью волос выпадает заметно больше. Но "сезонная линька" - не повод спокойно смотреть на это безобразие. Я делаю так:
1. отказалась от бальзама-ополаскивателя. (сначала страшно, что не расчешешь волосы, но на самом деле без него только лучше. Волосы объемнее и лезет гораздо меньше. ) Теперь только шампунь и немного маски на кончики.
2.репейное масло (на всю ночь)
3.витамины группы В (я пью нейромультивит)
4.массаж кожи головы (массажкой с неск. каплями эфирного масла или просто руками)
Я за два месяца добилась потрясающего эффекта, сама не ожидала. Даже муж САМ внимание обратил. Удачи, главное, не ленитесь.
Уход за волосами
Выпадают волосы при каждом мытье. Что делать? Мою голову два раза шапунем + бальзамом. Мою через день.
Мой реже!
ничего страшного - это линька
Причиной может быть сильное напряжение мышц плечевого пояса. Их можно расслабить периодическим самомассажем .Я знаю девушек, которым это помогло и причина выпадения волос заключалась в перенапряжение мышц.
нужно заняться вплотную волосами, в любом случае не повредит. пропить витамины для красоты, репейным маслом можно поукреплять, хной бесцветной, в интернете куча разных масок. только делать их не раз и не два, а месяц-другой.
А еще один знакомый парикмахер говорит, что главное - это здоровое питание и массаж головы.
А вообще это нормально, что волосы выпадают при мытье, у всех так по-моему.
попробуйте какой-нибудь укрепитель для волос. Что-то типо лошадиная сила..,
Скорее всего причина внутри. Сходите к эндокринологу и проверьте свой организм.
Если выпадание волос лишь кри мытье и незначительное, то причина в плохом шампуне и Вам будет достаточно сменить шампунь.