Уход за волосами

Выпадают волосы после выпрямления утюжком, что делать?

Выпадают волосы после выпрямления утюжком, что делать? Масло чайного дерева поможет, как думаете, его можно втирать в корни волос или нельзя?
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Екатерина Семетуцкая
Лучший ответ
1. Снизить температуру утюжка.
2. Давать отдых волосам от утюжка.
Да и вообще, неизвестно, используете ли вы термозащиту, не выпрямляете ли грязные или мокрые волосы... Много факторов может быть. Хотя волосы могут выпадать и при соблюдении всех правил и предосторожностей. Просто утюжок - это убийца волос.
уже ничего е поможет больным волосам
Оставить в покое волосы!
Оставить в покое утюжок!
Масло может дополнительно высушить волосы (хотя маловероятно), срочно лечить! Лучше лечебную смесь масел наносить, продаётся в специализированных отделах в ампулах. Обязательно шампунь+бальзам, и мыть тёплой водой. А не горячей!
Shu Uemura Art of Hair Термо-молочко для волос Блеск цвета Shu Uemura Art of Hair Color Lustre Thermo-Milk shampoosik.ru
Зачем Вам челка, она так упрощает лицо девушки.... Или там, где Вы живете, это не модно?
На данный момент может помочь следующий подход (если без челки жизнь не мила): снизьте температуру утюжка до минимума, используйте термозащиту для волос, 1-2 раза в неделю пользуйтесь максима или увлажняющими масками для ухода (потому как волосы Вы пересушиваете). Маслом чайного дерева Вы сейчас себе еще и кожу пересушите, как результат - можете получить постоянно сальные волосы, так как сальные железы Ваши от этой постоянно "засухи" могут и взбунтоваться.
И еще: волосы от использования утюжка выпадать не могут, они могу только ломаться (может быть, даже "под корень", но именно ломаться), а это не страшно, если измените отношение к уходу, отрастут. Если они действительно именно выпадают - ищите причину в другом, утюжок тут не виновен в высшей степени...
не мучьте волосы! Это они от издевательств бегут :)
Гузель Коралёва у меня челка. и волосы сильно вьются. ну волосы ладно пусть будут как кучеряшечки.. а челка эт вапще не к селу не к городу. она завивается снизу вверх и стоит как чуб! знаете как некрасиво-приходится выпрямлять хотяб челку... а всеравно выпадает волос везде.. как быть? как лечить? и как правильно с челкой быть обращаться, чтоб и красиво было и без вреда ля волос?
Температуру утюжка уменьшит надо!
Natalia Bodnaruk
а что без челки тебе никак не обойтись, может стоит отрастить её и тогда выпрямлять не придется?
ну первое, что посоветую, это перестать постоянно мучить волосы утюжком - он испортит даже
Из косметики очень рекомендую средство Trissola Forever Ends (сама регулярно им пользуюсь потому что волосы длинные и очень быстро секутся) после его нанесения волосы выглядят будто после салона и красиво блестят. его, кстати, можно как средство для стайлинга использовать - очень удобно) заказываю всегда на wow-beauty
из остальных косметических препаратов меня пока особо никакие не впечатлили)
самые здоровые локоны.
кстати, если масло чайного дерева втирать, вы рано или поздно сожжете кожу, лучше не нужно. используйте тогда уж другие, более мягкие масла