Уход за волосами

Подскажите пожалуйста!

Какие есть маски для укрепления или роста и "оживления" волос??? Дело в том что после очередной моей покраски волос уж совсем учах и стал выпадать о_о" .Теперь берусь за голову.... Подскажи что мне делать??
Я больше всего люблю обыкновенные маски с растительным маслом. Масло может быть в принципе любое, но в случае выпадения волос особенно хорошо будет репейное. Оно и рост волос усиливает, и сами волосики по длине питает. Минусов, пожалуй всего два: масло тяжело смыть с волос (нужно промывать волосы несколько раз, используя не слишком мягкий шампунь, иначе останется жирность) , а так же сильно вымывается цвет с окрашенных волос. Мёд, кстати, действует подобным образом (его в качестве осветляющих масок применяют) .
Лук не советую, так как потом будет очень сложно избавиться от жуткого запаха, особенно когда волосы будут влажными. Приходили ко мне в салон клиентки после подобных масок - приходилось окошки открывать.
Витаминчики тоже стоит попить, тем более что сейчас Осень и возможен обыкновенный авитаминоз, от которого волосы тоже выпадают. Надеюсь, что волосы именно выпадают, а не обламываются у корня (последний случай на много хуже, так как говорит о том, что волосам настал конец и придётся в итоге делать короткую стрижку - их уже не восстановишь) .
А вообще стоит пересмотреть своё отношение к окрашиванию волос. Делать нужно всё грамотно, тогда таких проблем не будет. На сколько я вижу по фото, ты окрашиваешь волосы в более тёмные тона. Не делай это стойкими красками!! ! Тем более если краски из магазина типа адского Палетта. В них в лучшем случае 6% перекиси, а то и все 9%, да ещё и аммиака столько, что лошадь угробить можно, что уж про волосы говорить. Достаточно взять мягкую безаммиачную краску с 3% перекиси максимум, чтобы получить на волосах красивый оттенок, или же окрасить их темнее, при этом сохранив их качество. Смывается цвет тоже красиво, не будет чёткой границы между отрастающими корнями и окрашенной длинной. Месяц до следующего окрашивания вполне можно проходить.
Если же без стойкой краски никак, например в случае осветления волос, то ей нужно подкрашивать только корни, а длину тонировать той же безаммиачной краской. Только цвета красок должны совпадать. Не будет вообще никаких проблем с волосами, так как не будет ежемесячного пересушивания по длине и на кончиках. А корни однократное осветление вполне могут выдержать.
Наталья Рувинская
Лучший ответ
Хорош красится пора волосы лечить
Маска из меда хорошо помогает
....
МАСКИ ДЛЯ ПРИДАНИЯ ВОЛОСАМ ШЕЛКОВИСТОСТИ И БЛЕСКА
....

Шаг 1. Смешайте чайную ложку уксуса и чайную ложку глицерина. Вымешивайте состав до получения однородной массы.
Шаг 2. Добавьте в массу взбитое яйцо. Перемешайте.
Шаг 3. В полученную массу добавьте 2 столовые ложки касторового масла. Тщательно вымешайте.
Шаг 4. Маску нанесите по всей длине волос. Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте маску на волосах на 2 часа. После промойте волосы, используя шампунь. После мытья используйте ополаскивание из отвара трав.
Цикл лечения: Маску следует делать 2 раза в неделю. Продолжительность цикла 1 месяц. После можно делать маски для профилактики – 1 раз в 2 недели.
Результат: Волосы приобретают здоровый вид. Становятся гладкими. Хорошо держат укладку.
с винным уксусом и луком
Перемешать 3 -4 столовые ложки сока лука, 2 – 3 столовые ложки масла репейника и 1 столовую ложку коньяка. Аккуратно втереть в корни волос и распределить по всей длине. Надеть шапочку и укутать полотенцем. Смыть через час.... 2-3 раза в неделю, в протяжение 6 мес, конечно долго,... но красота требует не только жертв)) Удачи
***кристюша *** Спасибо!!
Скорее всего причина внутри. Сходите к эндокринологу и проверьте свой организма.