Уход за волосами
покрасилась слишком темным тиником. Можно ли НЕ химическими способами осветлить волосы?
написано, что он держит до 8 недель, понятно, что он смоется со временем, но мозехт можно как-то НЕ химиеи осветлить его или сделать так, чтобы он поскорее смыслся?
Это что ж за тоник-то такой? Какая марка? Я максимум у Ириды видела 12-15 помывок, уже кажется безумно стойким. А 8 недель.. . Это уже скорее на безаммиачную краску похоже.
Вообще после оттеночных и не нужны никакие хим. способы осветления. Совсем незачем волосы травить.
Попробуйте два вида масок: с растительными маслами и осветляющие. С растительными маслами предпочтительнее, т. к. масло выведет только искусственный пигмент, не затрагивая натуральный, да ещё и волосики подпитаются. Масло любое на выбор, хоть подсолнечным делайте. Только наносите на чистые слегка влажные волосы в подогретом виде, укрывайте полиэтиленом и махровым полотенцем и ходите минимум полчаса (можно даже на ночь оставить, если волосы не склонны к жирности) . Смывайте каким-нибудь не особо мягким шампунем, можете даже хозяйственным мылом, просто потом бальзамом по длине пройдитесь. Смывать придётся несколько раз, т. к. масло тяжело смыть до конца.
Осветляющие же маски могут вывести и некоторое количество натурального пигмента и после того, как оттеночный смоется, Вы можете обнаружить, что натуральные волосы порыжели или даже пожелтели (в зависимости от натурального цвета и степени осветления) . Тут ещё от структуры волос зависит. У меня больше чем на полтона натуральные волосы не осветлялись (относительно тонкие тёмно-русые) , только волосики на самых висках стали совсем светлыми, а они там по структуре как пушок, совсем тонюсенькие. Осветлить волосы можно кефиром, мёдом (лучше брать акацию) , лимонным соком и др. Только держать придётся очень долго. Я по 8 часов держала, чтобы был хоть какой-то эффект. Но, может быть, с оттеночным будет всё иначе, так что просто следите за цветом и вовремя смойте.
С самыми обычными стойкими красками оба способа действуют на ура, так что они и Вам скорее всего помогут.
Татьяна Ермолаева
это Гариньер- мовида, тоник, НЕ краска

нельзя
Скорее всего нет, ну только если там со жгучим перцем. Надо рецепты смотреть, а так -нет..