Уход за волосами

очень слабые волосы! какие могут быть проблемы с волосами - все есть у меня!

мои волосы просто умирают. выпадают, секуться, ломаются почти от самых корней, тусклые, путаются.... кожа головы постоянно чешется (правда перхоти нет) . ужас короче. я уже почти совсем отказалась от фена (пользуюсь раза 3 за месяц, утюг и того реже) . совсем не пользоваться термоприборами не могу. иначе придется ходить только с хвостом, да и просто быстро высушить волосы тоже иногда бывает необходимо. волосы не крашу, пробовала один раз, чуть ли не облысела! пользуюсь маской, спреем - не спасают. от термозащиты волосы вообще высохли. пытаюсь отрастить уже 3 года. но за пол года уже мои волосы приходится отрезать. причем еще короче, чем было. на дорогие салоны и помощь профессионалов денег нет, а с хвостом ходить надоело. сейчас на днях опять буду отрезать волосы. какие средства вы можете мне посоветовать, от которых мои волосы могли бы пожить дольше, чем обычно? я говорю не о каких-то косметических средствах, ведь они больше для профилактики, а уже о лечении.
«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»
Яна Лебедева
Лучший ответ
Валерия Игоревна а желтком и хлебом всегда моете или еще чем заменяете шампунь?
Да это лечат не масками, спреями, а изнутри. Болезни кожи, волос, ногтей и т. п. говорят о нарушении обмена веществ. А вы мажете что-то...
Валерия Игоревна с ногтями все ок,всегда длинные,свои. кожа хорошая,ни прыщей,ничего!а вот с волосами беда....
два дня назад начала пить витамины МЕРЦ, А ПОСЛЕ КУПИЛА замечательные средства торговой марки итальянской ХИПЕРТИН поищите в професиональных магазинах или интернете там шампунь маска и ампулы против выпадения и ломкости волос. я вчера первый раз зделала все ети процедуры и сегодня утром я танцевала от счастья три волоска на росческе!!! если вам ето нужно могу розказать где купила и прочее... .
G*
Guleka *
Попробуйте попить поливитамины (есть хороший комплекс Допель Герц "Красота и здоровье") + кальций (можно в таблетках, а лучше шипучий) . У меня тоже от природы тонкие и ломкие волосы, длинную стрижку не могу себе позволить. Пропила витамины, отмечаю улучшение состояния волос и ногтей. А еще Вам необходимо сдать анализ на железо, из-за его недостатка могут портится волосы. Недостаток тоже восполняется лекарственными средствами.
......kitti ......
пантовигар
1. Питательный шампунь с корнем женьшеня
Антистресс, восстановление сил, для всех типов волос
Описание
Мягко очищает и восстанавливает поврежденную структуру волос. Защищает от негативных факторов окружающей среды уставшие и поврежденные волосы. Дарит силу, блеск и сияние. Рекомендован для ухода за ослабленными волосами.
Для всех типов волос.
2. Шампунь восстанавливающий против ломкости «Фруктовая энергия»
Для всех типов волос
Описание
Бережно ухаживает за волосами, придает им блеск, мягкость и эластичность. Богатые витаминами и микроэлементами фруктовые экстракты питают и укрепляют волосы по всей длине. Способствует предотвращению ломкости и внешних повреждений. Ваши волосы становятся гладкими и сильными.
Есть и другие интересные. Пишите.
Скоере всего у Вашихв олос не переносимость к горячим приборам. Попробуйте мыть голову хотя бы за час до выхода, чтобы отказаться от фена. А чтобыволосы не пушились можно ополаскивать волосы бальзамом. А если не помогает, то на выход мазать волосы по всей длине несмываемым бальзамом: я так иногда делаю и мне помогает.